Группа ГАЗ готовится к запуску самой большой ГАЗели в линейке

В базе Росстандарта появилась запись об обновлении сертификата ОТТС, в котором теперь говорится о новой версии ГАЗели с самым длинным кузовом. Теперь максимальная длина фургона может достигать 7 114 мм.

Комментировать
Поделиться:
Группа ГАЗ готовится к запуску самой большой ГАЗели в линейке
 ГАЗель невероятно популярна на отечественном рынке и практически не имеет аналогов в своем ценовом сегменте. Поэтому нет ничего удивительного в том, что компания старается активно развивать собственную линейку удачной модели. Причем концепт данной версии был продемонстрирован еще в 2017 году в рамках выставки «Комтранс» в Москве. 

 Помимо увеличения колесной базы увеличиться и задний свес, а это значит, что увеличится и занос задней части. В остальном же особых изменений не предвидится. В линейку новой версии должны войти цельнометаллические фургоны с грузовым отсеком объемом 15,5 кубометра.

 В качестве силового агрегата будет применяться прежний 2,8-литровый турбодизель, способный развивать до 150 лошадиных сил.

Также отметим, что рынок легкокоммерческого транспорта в России составил 112 100 единиц новых автомобилей. Бестселлером являются модели Группы ГАЗ, на долю которой пришлось 44% всех продаж, что составило 49 100 единиц.



 Тем временем «ГруппаГАЗ» готовится к поставкам около 500 автобусов в Москву. До конца апреля 2020 года Москве передадут 497 автобусов, из которых 60 среднего класса и 437 большого класса. 

Chevy Tahoe получил 1000 л.с. под свой могучий капот

Ребята из тюнинг-компании Speciality Vehicle Engineering дают им внушительную дополнительную мощность, предлагая тюнинговые «пакеты», которые развивают мощность двигателя до 810 лошадиных сил или 1000 л.с.

 Американские полноразмерные внедорожники Chevrolet Suburban и Tahoe 2019 года являются идеальными транспортными средствами для семей. Ведь они могут перевозить большое количество людей, но при этом имеют возможность буксировать лодку или прицеп.      Ключом к увеличению мощности до таких экстремальных уровней является замена обычных 5,3- или 6,2-литровых V8 на специально разработанную 6,8-литровую версию LT-1 V8 от General Motors, которая также оснащена нагнетателем. Чтобы справиться с повышением мощности, внутренние компоненты двигателя теперь включают такие компоненты, как коленчатый вал из кованой стали, кованые алюминиевые поршни, портированные головки цилиндров и усовершенствованная система заправки. Выбор версии на 1000 л.с. также дает покупателям мощную модернизацию стандартной автоматической коробки передач. На внедорожники также установлена более производительная выхлопная система.   Есть комплект 22-дюймовых колесных дисков с хромированной, угольной или черной отделкой. Есть также спортивная подвеска, которая снижает высоту езды на 50,8 мм впереди и 76,2 мм сзади.   На салонных ковриках появляется логотип компании Specialty Vehicle Engineering, а на вышивке подголовника появляется эмблема серии High/Output. Табличка на приборной панели также говорит о том, что это далеко не обычная версия внедорожника.     Не так давно наше издание писало рассказывало о тюнинг-проекте для внедорожника Chevy Suburban.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+