Toyota Prius C вскоре может вовсе исчезнуть!

Toyota Corolla Hybrid 2020 модельного года, по сути, будет заменой Prius C, но с намного большими размерами кузова и лучшей экономией топлива.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Prius C вскоре может вовсе исчезнуть!
 Приготовьтесь попрощаться с Toyota Prius C, потому что гибридный хэтчбек приближается к своей отставке (в Японии этот автомобиль зовется Toyota Aqua – прим.редакции). Если покупатели хотят иметь электрифицированный автомобиль на каждый день, который сможет экономить топливо, да еще и обладающий комфортными размерами, японский бренд предлагает Corolla Hybrid 2020 .

«Вероятно, вы долго не увидите гибридного хэтчбека Prius C», - заявил Эд Лаукс, вице-президент группы Toyota Marketing, во время мероприятия, посвященного новой Corolla. «Prius C хорошо справился со своей задачей и пока что идет на покой».

   
 Представленный в Соединенных Штатах как автомобиль 2012 модельного года, Prius C, известный у себя на родине как Toyota Aqua, расширил модельный ряд Toyota, предложив покупателям меньшую, менее дорогую гибридную модель, чем более крупный Prius. Под его капотом находился 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель, работающий по циклу Аткинсона и электродвигатель. Общая мощность равна 99 лошадиных сил. 

  Новый Corolla Hybrid поступит в продажу весной 2019 года и получит тот же двигатель, что и нынешний Prius. Гибридная силовая установка состоит из 1,8-литрового 4-цилиндрового двигателя и двух мотор-генераторов, общей мощностью в 121 л.с. Corolla Hybrid 2020 имеет расход в 4,44 литра на 100 км в городе и 4,52 литра по трассе, в смешанном цикле этот показатель равен 4,52 литра.



    Не так давно, наше издание писало о том, что в сети появились фото нового Toyota HiAce до его официальной премьеры.

В январе 26% автомобилей KIA были куплены в кредит

Самой популярной моделью, приобретенной в кредит, стал Rio с результатом более 42%.

По итогам января каждый четвертый автомобиль марки KIA в России был приобретен в кредит, сообщает агентство «АВТОСТАТ». Кредитной программой KIA Finance воспользовались около 3,5 тысяч россиян (более 26%). При этом на долю бестселлера марки KIA Rio приходится практически половина «кредитных» продаж – 42 процента.    За первый месяц 2019 года официальные дилеры смогли продать более 15 тысяч автомобилей на территории России, что на два процента выше аналогичного периода прошлого года. По этому показателю корейский автопроизводитель удерживает лидерство среди иномарок, а его рыночная доля выросла до 15,2%.  Напомним, что KIA Rio стал самой продаваемой моделью в Москве по итогам января.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+