5000-сильный гиперкар Devel Sixteen распродан на несколько лет вперед

Пока еще не выпущенный гиперкар, даже с учетом тщательной подборки клиентов, имеет огромный ажиотаж, несмотря на стоимость в 1,6 миллиона долларов.

Комментировать
Поделиться:
5000-сильный гиперкар Devel Sixteen распродан на несколько лет вперед
 Об этом пишет Cool Hunting со ссылкой на основателей Devel Motors братьев Аль-Аттар. Президент компании Маджид Аль-Аттар жалуется, что в Эмиратах, где находится штаб-квартира марки, очень трудно выделиться, так как в стране сотни различных супер- и гиперкаров. Однако им удалось построить автомобиль с 12,3-литровым V16 от драгстера и даже вывести его на обычные дороги.

 Основной особенностью автомобиля является силовая установка, созданная компанией Steve Morris Engines. Максимальная мощность автомобиля составляет 5 0007 лошадиных сил и 4 7771 Нм крутящего момента. Предполагаемая максимальная скорость составит 515 км/ч, а разгон до «сотни» займет всего 1,8 секунды.

 Основным принципом подбора клиентов является способность нового владельца справиться с огромной мощностью. Этим способом компания старается минимизировать количество аварий, а также необдуманных поступков.

Дата начала продаж пока не сообщается. Также неизвестно на какой стадии готовности он находится.



 Тем временем продажи McLaren в прошлом году выросли практически вдвое. По словам генерального директора производителя суперкаров Майка Флевитта, у McLaren наступил «знаменательный год» с точки зрения продаж в 2018 году.

GM под брендом ARĪV выводит на европейский рынок два электровелосипеда

Еще в ноябре 2018 года General Motors попросил своих поклонников помочь назвать новый бренд для электрических мотоциклов. Из предложенных вариантов самым популярным оказался ARĪV.

 В Европе стартуют продажи двух моделей новых велосипедов с электрическим приводом: компактный Meld и складной Merge. Разработанные и спроектированные на заводах GM в Мичигане и Онтарио. Продажи будут вестись под дочерним брендом ARĪV. Основным преимуществом является использование опыта и программного обеспечения от электрических автомобилей с более прогрессивным алгоритмом экономии энергии.  Оба велосипеда оснащены совершенно новым двигателем, созданным специально для них. По словам компании, мотор обеспечивает очень высокие показатели мощности и крутящего момента относительно своего размера. К сожалению, компания не стала раскрывать мощностные характеристики электромоторов. Электромотоциклы смогут разгоняться до 25 км/ч, и обладают четырьмя режимами езды. Согласно пресс-релизу, зарядка аккумулятора до 100 процентов занимает около 3,5 часов и обеспечивает запас хода до 64 километров. Стоимость ARĪV Meld начинается от 206 000 рублей по курсу, цена за складной Merge начинается от 250 000 рублей.  Тем временем названа дата разморозки завода GM в Санкт-Петербурге. Предприятие, законсервированное еще четыре года назад, обещают вернуть в строй уже в первой половине текущего года. Такую информацию со ссылкой на собственный информированный источник распространило РИА «Новости».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+