Продажи McLaren в прошлом году выросли практически вдвое

По словам генерального директора производителя суперкаров Майка Флевитта, у McLaren наступил «знаменательный год» с точки зрения продаж в 2018 году. Не малая доля успеха пришлась на автомобили начального уровня Sports Series.

Комментировать
Поделиться:
Продажи McLaren в прошлом году выросли практически вдвое
 Продажи компании премиальных спорткаров выросли на 44 процента до 4806 за 2018 год. Рекордному спросу помогло появление новых моделей начального уровня в линейке Sports Series. Как и у многих премиальных автопроизводителей, крупнейшим рынком McLaren были США, на долю которого приходилось более трети общего объема продаж. Между тем, продажи в Китае выросли на 122 процента, что составляет семь процентов от общего объема продаж.

 Еще в 2010 году компания McLaren решила активно развивать в гражданском сегменте. В планах компании развить бизнес до уровня продаж в 6 000 автомобилей ежегодно. Это же входит в дорожную карту под названием Track25, в рамках которой также предполагается выпуск ограниченных серий McLaren 600LT и Senna.

 Эксперты также отмечают, что значительный рост продаж можно было бы добиться благодаря кроссоверу. Однако McLaren по-прежнему «сопротивляется» тредну. Флюитт однако сказал, что разработка внедорожника будет очень дорогой. У компании нет платформы, которую можно было бы приспособить под это.

Porsche, Bentley, Maserati, Rolls-Royce и Lamborghini уже получают дивиденды от кроссоверов, а Aston Martin и Ferrari готовятся к этому.



 Тем временем Ferrari покажет свой гибридный суперкар в 2019 году. Уже известно, что итальянская новинка не будет показана в рамках грядущего автомобильного салона в Женеве (март 2019 года). Автомобиль появится в продаже в начале следующего года.
16 Февраля, 2019 г.

В Санкт-Петербурге иномарка въехала в дверь подъезда

Утренняя авария произошла в Красногвардейском районе города. О пострадавших не сообщается.

 Об аварии ранним утром на проспекте Косыгина рассказали очевидцы в соцсети "Вконтакте". Водитель автомобиля Hyundai по неизвестным пока причинам врезался в подъездную дверь дома №11 корпус 2. Самого виновника происшествия на месте не обнаружилось. На опубликованных свидетелями фотографиях видно, что при ударе сработала подушка безопасности. Механические повреждения машина получила в передней части: смят капот. Другие подробности устанавливаются.  Также отметим, что накануне на улице Николя Рубцова произошло ДТП, едва не стоившее водителю Audi жизни. Неподалеку от пересечения с проспектом Энгельса он потерял управление и машина вылетела на разделительную полосу, проломив дорожное ограждение. Металлическая арматура с него прошла насквозь лобовое стекло и едва не проткнула лицо водителя. Обошлось без травм.    Напомним, что 8 февраля в Красноярске во время аварии на Брянской пострадала пассажирка "Фольксвагена".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+