Скидки на штраф за превышение скорости могут отменить

Правительство вновь готовит ужесточение санкций за нарушение ПДД. Минтранс предлагает несколько мер, включая начать штрафовать за превышение скорости на 10-20 км/ч, а также возможна отмена скидки за более строгие нарушения скоростного режима.

Комментировать
Поделиться:
Скидки на штраф за превышение скорости могут отменить
 В ноябре 2018 года вице-премьер Максим Акимов в рамках заседания комиссии по безопасности движения поручил представить до 1 февраля 2019 года предложения по доработке КоАП в части санкций за нарушение ПДД.

 По предварительной информации, предлагается начать штрафовать нарушителей скоростного режима в пределах 10-20 км/ч на 500 рублей. Сейчас же Минтранс отправил официальную позицию в МВД. Окончательное решение еще будет прорабатываться.

 Мы также вспомним, что вопрос об изменении штрафных санкций за скоростной режим стоит уже с 2015 года. По разным предложениям и новым нормам предлагаются совершенно разные санкции. Есть предложение установить единый «тариф» на промежуток от 10 км/ч до 40 км/ч. ЦОДД предлагает вообще убрать нештрафуемый интервал до 20 км/ч.

По нашему мнению, в 2019 году каких-либо серьезных изменений не произойдет, но 2020 год может принести несколько «сюрпризов».



 Тем временем в Минтрансе РФ предложили втрое увеличить штраф за остановку на автомагистрали. Согласно предлагаемым поправкам, наказание за подобного рода нарушение должно увеличиться с одной тысячи до трех. Авторы инициативы уверены, что стоящий на обочинах трасс транспорт провоцирует дорожные аварии.

Названы самые безопасные авто 2019 года по версии Euro NCAP

Об итогах последних краш-тэстов, проведенных организацией, рассказал CarBuyer. Лучшие модели выбирали сразу в нескольких основных категориях.

Специалисты европейской независимой организации Euro NCAP перечислили самые безопасные авто 2019 года. Так, по результатам проведенных испытаний среди компактных авто лучшими были признаны Mercedes-Benz A-Class, Nissan Leaf и новый Ford Focus. Так, немецкая модель удостоилась максимальных пяти звезд за 96% безопасность взрослых пассажиров в случае ДТП. Столь высокий результат – заслуга достаточно внушительного арсенала целого ряда электронных ассистентов - системы распознавания усталости водителя, экстренного торможения, контроля полосы движения и многое другое.  Новый Ford Focus получил свой высший балл за улучшенный набор систем активной безопасности, а модели  Nissan Leaf помогла выбиться в лидеры современная система безопасности ProPilot Assist (частичный аналог автопилота).  Среди семейных седанов и универсалов лидерство принадлежит Volvo V60, Audi A6, Mazda и Lexus ES. В случае с универсалом от Volvo экспертов Euro NCAP впечатлила система автоматического уклонения от лобового столкновения – эта функция уводит авто в сторону от препятствия. А вот разработчики Lexus ES позаботились о безопасности не только водителя и  его пассажиров, но и пешеходов (сразу 90%). К слову, эта модель стала лучшей еще в одной номинации - «Гибриды и электрокары».    Пальму первенства среди кроссоверов завоевывают BMW X5, Volkswagen Touareg, а также электрокросс Jaguar I-Pace и водородный Hyundai Nexo.  Напомним, ранее эксперты назвали «пятерку» самых провальных моделей прошлого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+