Официально: на дорогах России могут появиться «народные инспекторы»

В первом чтении народные избранники приняли поправки к административному кодексу. Теперь нарушителей ПДД можно будет привлечь к ответственности без составления протокола.

Комментировать
Поделиться:
Официально: на дорогах России могут появиться «народные инспекторы»

Сегодня наконец-то получила продолжение идея с так называемыми «народными инспекторами». Государственная Дума в первом чтении приняла поправки к административному кодексу РФ – теперь стать автором «писем счастья» сможет любой гражданин. Подразумевается, что отправлять собранный материал (фотографии или видеозапись) неравнодушные горожане смогут на портал госуслуг.

Штрафовать по новым правилам планируется за самые распространенные правонарушения. Среди них остановка под запрещающими знаками и на тротуарах, проезд на красный свет, игнорирование пешеходов на "зебре" и ряд других.
  
 Напомним, что подобная практика уже действует в двух российских регионах – Москве и Татарстане. По данным статистики, за время тестового периода было отправлено более 230 тысяч жалоб на нарушителей ПДД. Если законопроект успешно пройдет все три чтения, на реализацию его технической части будет отведено 180 дней.


 
А тем временем в России начал действовать закон о продлении срока 50%-ной оплаты штрафов ГИБДД.

Калининградский «Автотор» запустил новую сварочную линию

Представители компании отметили, что новая сварочная линия сможет обеспечить производство до 25 000 кузовов в год. На данный момент работа запущена в тестовом режиме и идет проверка работоспособности узлов и агрегатов.

 «Автотор» отрабатывает инвестиции, и отчитался о пилотном запуске новой сварочной линии. Некоторые элементы конвейера были построены по уникальным технологиям, пока нигде не применяющимся. Ориентировочная мощность составит около 25 000 сваренных кузовов в год, а сейчас проводятся испытания, а также доработка полного цикла производства автомобильных кузовов.  Отметим, что с начала года инвестиции в развитие предприятия составили около 10 млн евро. Это позволило компании не только нарастить мощность производства, а также обеспечить локализованное производство по полному циклу новых моделей, но и увеличить количество рабочих мест. В частности, сейчас идет активный набор и обучение сварщиков.  Как сообщил главный инженер «Автотора» Сергей Ломовцев, было смонтировано и установлено более 50 единиц оборудования. Заново сформированы инженерные сети, обеспечивающие сварочную линию сжатым воздухом, хладагентом для охлаждения сварочных трансформаторов и агрегатов, система электропитании по шинопроводам с токовой нагрузкой до 2 тысяч ампер. На сегодняшний день в Калининграде выпускаются автомобили марок BMW, KIA и Hyundai.  Тем временем на «Автоторе» приступили к сборке седана KIA K900. На калининградском предприятии началось производство самой дорогой модели седана - K900 второй генерации, известный в России под названием Quoris.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+