В Сети представлен «походный» вэн Mitsubishi Delica D:5

Автомобиль получил ряд туристического оснащения включая огромный багажник на крыше, лестницу на пятой двери, а также «внедорожный» пластиковый обвес и легкосплавные диски.

Комментировать
Поделиться:
В Сети представлен «походный» вэн Mitsubishi Delica D:5
 В рамках проходящей автомобильной выставки Osaka Auto Messe-2019 в Японии была представлена новая кросс-версия минивэна Mitsubishi Delica D:5. Автомобиль строился для любителей активного отдыха на природе и отличается дополнительным оснащением, призванным облегчить путешествие и жизнь.

 Представленный экземпляр был окрашен в яркий желтый оттенок, а также оснащен черными лекгосплавными дисками на 16 дюймов с уникальным дизайном и вседорожными шинами Yokohama Geolandar 235/70 R16. По периметру автомобиля внизу расположился новый пластиковый обвес темно серого цвета. На крыше появился большой багажник для перевозки вещей, а для доступа к нему была установлена лестница за пятой двери.

 В техническом плане автомобиль остался прежним и предлагается с 2,2-литровым турбодизелем Mitsubishi 4N14. Двигатель способен развивать до 145 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на восемь ступеней, а также система полного привода All Wheel Control.

Модель представлена исключительно на родном рынке, и за пределы Японии может не выйти.



 Тем временем Mitsubishi Outlander обзавелся бюджетной двухместной модификацией. Из внедорожника эта популярная модель превратилась в коммерческий фургон. Переделкой японского SUV занимались специалисты британского подразделения бренда.

Эксперты представили пятерку самых надежных кроссоверов

В рамках стандартных и обязательных испытаний специалистами Национального института безопасности дорожного движения (NHTSA) был назван самый надежный кроссовер, а также были проверена работоспособность систем помощи водителю.

 Специалисты Национального института безопасности дорожного движения (NHTSA) совместно со Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS) представили рейтинг ТОП-5 самых надежных кроссоверов. И не удивительно, что лидером оказался Volvo XC90. Автомобиль заслужил высший бал в работоспособности автоматической системы экстренного торможения. Также он показал хорошие результаты в работе всех остальных систем.  Вторым оказался Mercedes-Venz GLE, попавший в рейтинг за счет самой прозрачной и адекватной работы систем полуавтономного управления. Система способна самостоятельно передвигаться по трассе, в городской пробке и даже прижиматься к обочине для пропуска автомобилей экстренных служб. Замыкает тройку рейтинга японский кроссовер Lexus RX за счет отличной работы системы определения усталости водителя, способной реагировать на малейшие признаки. На четвертом и пятом месте оказались Audi Q7 и японская Acura MDX, оснащенные отличными системами движения в пробке и помощи водителю на парковке.  Тем временем редакция нашего издания решила составить рейтинг самых дешевых автомобилей на российском рынке. Начало 2019 года принесло множество изменений в современные прайсы, и старые данные уже не актуальны — пришло время освежить их.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+