В России работают над приложением для вызова беспилотных такси

Настоящего водителя заменит «виртуальный» - он сможет поддержать беседу на любые темы, причем, по заверениям разработчиков, культурных барьеров при этом не возникнет.

Комментировать
Поделиться:
В России работают над приложением для вызова беспилотных такси

В «Автонет» занялись разработкой особого приложения для вызова беспилотных такси. Программа будет отвечать за взаимодействие «виртуального» водителя с пассажиром, пишет сегодня РИА «Новости». Отмечается, что искусственный интеллект сможет поддержать абсолютно любой разговор – от футбола до литературы. При желании программа запомнит начатый диалог и во время следующей поездки продолжит беседу.

По словам разработчиков, такая функция придется по вкусу пассажирам, поскольку, согласно статистике, поговорить по душам с таксистом не против каждый пятый клиент.

 Об увлечениях и предпочтениях своего пассажира «виртуальный» водитель будет знать благодаря соцсетям – с их помощью можно будет пройти авторизацию в приложении. Какое название получит новая программа – пока не известно. В настоящее время проект уже добрался до стадии эскизного проектирования. Планируется, что поездка на беспилотном такси окажется на 25% дешевле. При этом общение с «виртуальным» таксистом будет абсолютно бесплатным. 



 А тем временем компания Chery получила лицензию на испытания беспилотных авто.

Старенький BMW 740i получил мощный тюнинг

Баварский седан 7-Series получил двигатель с наддувом от «заряженного» седана E39 M5 V8. Звук выхлопа просто «зверский». Автомобиль продается с аукциона.

 Этот модифицированный BMW 740i Sport является ярким примером правильного тюнинга, поскольку он оснащен мощным двигателем от высокопроизводительного M5 (в кузове E39), к которому прикрутили нагнетатель.  Бренд BMW, возможно, никогда не предлагал свой роскошный седан 7-Series от своего спортивного подразделения BMW M, но вот этот автомобиль очень близок к тому, каким должен был быть E38 M7. Идеальные пропорции поколения E38 в сочетании с его роскошным стилем делают его одним из самых лучших моделей баварского автопроизводителя. Отмечу, что с некоторыми дополнительными элементами внешнего вида, которые были установлены тюнерами, автомобиль выглядит довольно неплохо.   С белоснежным цветом кузова Alpine White, седан предлагается с пробегом в 86 180 км на аукционе Bring A Trailer. Продавец купил его в конце 2016 года в стоковом состоянии и начал его трансформацию. Был установлен восстановленный 4,9-литровый двигатель S62 V8, который работает с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Седан получил нагнетатель ESS, увеличенные тормоза и дифференциал повышенного трения от E39 M5. Кроме того, подвеска «семерки» была модернизирована – она оснащена амортизаторами и стойками Bilstein, пружинами H & R, модифицированным задним подрамником и мостом от 750i, новыми стабилизаторами устойчивости и многим другим.   Оригинальная коричневая кожаная обивка интерьера получила другой цвет, в то время как приборная панель теперь оснащена информационно-развлекательной системой iDrive. Рулевое колесо и комбинация приборов были заменены аналогами от E39 M5.  На момент написания статьи максимальная ставка составляла 40 000 долларов или 2 622 500 рублей.      Не так давно, наше издание писало о том, что седан Alpina B5 оказался мощнее стандартного M5 от BMW.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+