Uber выпустил отдельное приложение для России

Известно, что новую программу разрабатывали с учетом специфических особенностей российского рынка, а также пожеланий клиентов. Глобальное приложение со временем перестанет работать в РФ.

Комментировать
Поделиться:
Uber выпустил отдельное приложение для России

Компания Uber приготовила для нашей страны специальное приложение для оформления онлайн-заказа такси. Теперь в названии программы, которую можно скачать с сегодняшнего дня, появилась приставка «Russia». Особенностью новинки станут векторные карты, которые пришли на смену старым растровым. Благодаря такому нововведению приложение станет легче использовать при медленном мобильном Интернете. Еще один плюс – новая программа будет «съедать» меньше доступной памяти на устройстве. По подсчетам разработчиков, речь идет о разнице в три раза. Также новинка обзавелась полезными функциями, которых раньше не было.

Так, пользователи получили возможность оставлять комментарии к заказу, добавлять промежуточные адреса и даже отблагодарить водителя «чаевыми». Планируется, что в скором будущем этот список будет расширен.

 Чтобы начать пользоваться «российским» приложением, пользователям достаточно ввести номер телефона, привязанный к прежнему приложению. С его помощью будет настроена синхронизация: новая программа будет знать историю поездок, популярные адреса, платежные карты и прочее. О размере инвестиций, которые были вложены в создание этого продукта, не сообщается. 



 Напомним, ранее сообщалось, что московским таксистам, непрерывно работающим более 10 часов, запретят брать заказы

В России прошла закрытая презентация Mercedes-Benz GLE

Немецкий бренд Mercedes-Benz решил представить новую версию кроссовера GLE для российского рынка. Презентация прошла в рамках закрытого мероприятия в России, на котором присутствовало несколько журналистов.

 Мы только недавно писали о том, что Mercedes-Benz GLE получит две новые версии с дизельным мотором, а компания уже провела закрытую презентацию обновленного кроссовера. Об этом сообщают эксперты отечественного издания «АвтоВзгляд».  Модель получила более спортивный облик, не только ради стиля — автомобиль установил новый рекорд по аэродинамике среди кроссоверов. Помимо этого, была увеличена колесная база на 8 см, что обеспечивает больше пространства для пассажиров. Задние сидений теперь оснащен электрической регулировкой с возможностью наклона угла спинки. К моменту своего выхода на рынок GLE получит совершенно новую гамму двигателей, а также улучшенную систему полного привода 4Matic.  «Этот класс автомобилей в нашей модельной линейке является одним из лидеров продаж. Он входит в первую тройку самых продаваемых моделей Mercеdes-Benz в России. А если мы заглянем в будущее, то это наш первый внедорожник, на котором будет стоять отметка Made in Russia: его производство запланировано на строящемся заводе в Есипово», – рассказала директор департамента продаж легковых автомобилей АО «Мерседес-Бенц Рус» Мария Морозова. На данный момент в России предлагается GLE 300d и GLE 450 (в линейке добавится 350d и 400d). Стоимость самой доступной версии начинается от 4 650 000 рублей.  Тем временем два сильно замаскированных прототипа Mercedes-Benz S-Class W223 были запечатлены фотошпионами во время зимних испытаний возле полярного круга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+