Uber возобновляет тестирование беспилотников после смертельной аварии

Компания подала запрос на проведение испытаний в штате Пенсильвания, США, и местный Минтранс его одобрил.

Комментировать
Поделиться:
Uber возобновляет тестирование беспилотников после смертельной аварии
 В марте текущего года тестирование автономного такси Uber в Аризоне закончилось смертью пешехода – автомобиль сбил переходившую дорогу женщину. После этого компания прекратила свою деятельность на четыре месяца, а в июле возобновила, но такси уже обязательно управлял человек.

Испытания беспилотников возобновлены с ноября, однако возвращать их на дороги общего пользования Uber не спешит. Прежде всего, будет решаться вопрос безопасности движения.

 В первую очередь планируется вести основательный мониторинг, ограничить рабочее время и посадить в роботакси сразу двух наблюдателей. О том насколько улучшена технология компании неизвестно, но власти штата будут внимательно следить за испытаниями, дабы не повторилась мартовская трагедия.

  
 Тем временем жители Аризоны негативно отнеслись к появлению на дорогах автономного транспорта компании Waymo. В полиции за два года зафиксировали 21 случай нападения на авто компании.
19 Декабря, 2018 г.

Уникальный Adler Diplomat выставили на продажу в Петербурге

На торговой интернет-площадке Юла Авто за автомобиль 1939 года просят почти семь миллионов рублей.

 На сайте опубликовали объявление о продаже редкого и единственного в России и СНГ, как утверждают специалисты Юла Авто, автомобиля Adler Diplomat 1939 года выпуска. В описании сказано, что раритет на ходу, ему обшили салон под оригинал и в течение 20 лет он находился в отапливаемом гараже.  А вот оригинальный силовой агрегат заменили мотором от «Волги». Как объяснил владелец – для экономии. Родной двигатель, кстати, прилагается в комплекте. Возможно, он не исправен.  Автомобиль можно сдать в аренду для фотосессий, свадьбы или других мероприятий. К продаже он предлагается за 6,9 миллиона рублей.  Немецкая компания Adler была основана в 1880 году во Франкфурте. Сначала она занималась выпуском пишущих машинок и велосипедов, а затем – авто- и мототехники. Свое существование компания прекратила в 1957 году, когда стала частью Grundig.    Между тем в Беларуси продают «Жигули» со штатной автоматической трансмиссией. Такие автомобили можно было встретить в Западной Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+