Новости в мире / 8 Февраля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

LADA Granta получила особую версию специально для автошкол


Учебная «Гранта» обзавелась спецнаклекой, дублирующими педалями, а также дополнительным зеркалом для инструктора. Этот апгрейд обошелся в 28 000 рублей.



По теме





«АвтоВАЗ» приступает к сбору заказов на «ученический» седан LADA Granta, создававшийся специально для нужд автошкол. Теперь начинающие водители России смогут осваивать азы управления на надежном авто, оборудованном всем необходимым. Несмотря на проведенный апгрейд, автомобиль не перестал быть полностью заводским продуктом – на учебную «Гранту» тоже действует традиционная гарантия (три года или 100 000 километров).

По данным пресс-службы отечественной марки, новая спецверсия получит наклейки «Ученик», зеркало для инструктора, а также дублирующие педали тормоза и сцепления (для машин на «механике») или педаль тормоза (авто с «автоматом» или автоматизированной КП). Весь комплект допоборудования оценили в 28 000 рублей.

 Новинка представлена в четырех комплектациях. Так, в версии «Стандарт» Granta оснащается движком на 87 л.с., механической трансмиссией, подушкой безопасности для водителя и стеклами с тонировкой.  Granta «Classic» с пакетом «Optima» получает 87-сильный мотор и «механику» или же двигатель на 106 л.с. и АМТ. Модификацию «Comfort» отличают двигатель мощностью 98 «лошадок» и АКПП. 



 Напомним, ранее появилась информация о сроках появления рестайлингового фургона LADA Largus.