В Сети появился первый тизер шестого поколения Opel Corsa

Маленький хэтчбек компания представит уже в этом году, однако какие-либо подробности о новинке держатся в секрете. Подогревая любопытство поклонников, Opel «рассекретил» оптику Corsa.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появился первый тизер шестого поколения Opel Corsa

Компактный хэтчбек Opel Corsa шестого поколения начинает обретать очертания. Дебют следующей генерации популярной немецкой модели проведут уже в текущем году. А еще через год автопроизводитель планирует вывести на рынок электрическую модификацию Corsa с приставкой «е» в названии. По заверениям разработчиков, такой «экологичный» eCorsa сможет без подзарядки преодолеть расстояние до 400 километров. 

Пока же руководство бренда обнародовало первый тизер новинки. Официальное изображение, появившееся в Сети, показывает, как будет выглядеть передняя фара обновленного авто.

 Выяснилось, что светодиодная головная оптика следующей генерации Opel Corsa «подружится» с технологией IntelliLux LED Matrix. Напомним, подобного рода фары впервые были представлены еще четыре года назад на новом поколении Opel Astra. Впоследствии такой же оптикой обзавелась флагманская модель Opel Insignia. Известно, что «посвежевший» Opel Corsa базируется на «тележке» CMP альянса PSA. 

 Напомним, ранее сообщалось, что компания Opel презентовала очередную версию фургона Vivaro.
8 Февраля, 2019 г.

Второй этап Кубка по зимнему дрифту уже на подходе

Соревнования пройдут в ближайшее воскресенье в Братске на картодроме «Ангара». Об этом сообщается на канале БСТ.

 На братской трассе заезды заднеприводных машин будут проходить попарно. Участники зимнего дрифта попробуют свои силы в крутых поворотах на прокачанных отечественных ВАЗах. Один из участников и КМС по автоспорту Виталий Пономарёв рассказал немного о соревнованиях.  Так как он преподаватель центра высшего водительского мастерства, то у них имеются методики из критической ситуации. Так что они планируют реализовать эту самую методику на дрифте, и показать как она на самом деле выглядит. Другой участник и один из организаторов Кубка Илья Николаев добавил, что их машины обуты в хорошие гражданские шины, а подвеску они перебирают сами с нуля. Модернизируют и двигатели.  Чтобы наладить свои авто у участников соревнований осталось все пара дней – уже 10 февраля им предстоит выйти на трассу. Кроме того, организаторы подготовили сюрприз для зрителей. «Дрифт такси» предполагает, что болельщики смогут побывать в кабине уже подготовленной машины.    Ранее команда Williams сообщила на странице в соцсети о дате презентации нового автомобиля для Ф-1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+