Куба собирается нарастить закупки автомобилей LADA

В наступившем году Волжский автозавод продолжит снабжать автомобилистов Кубы своей продукцией. Планируется, что в 2019-ом в эту страну ввезут более 500 машин с логотипом LADA.

Комментировать
Поделиться:
Куба собирается нарастить закупки автомобилей LADA

О том, что Куба хочет увеличить закупки вазовских легковушек, накануне сообщил посол Кубы в России Херардо Пеньяльвер Порталь, посетивший Удмуртию в ходе рабочего визита. Напомним, только в прошлом году «АвтоВАЗ» поставил на Кубу свыше 300 автомобилей LADA – это «Веста», «Гранта» и «Ларгус». В 2019-ом объемы поставок превысят отметку в 500 экземпляров.

Также, по словам кубинского посла, в настоящее время на дорогах Кубы можно встретить тысячи классический машин «Лада», которые продолжают исправно работать. При этом новинки российского автопрома постепенно внедряются как для частного транспорта, так и для служб такси.

 Кубинские таксисты, к слову, своим транспортом довольны: вазовские модели отлично справляются с работой в пассажирских перевозках. Напомним, первые «Лады» появились на Кубе в 1970-х годах. Тогда модельный ряд для экспорта состоял из «копеек», «пятерок», «шестерок» и «семерок». Эти автомобили довольно быстро завоевали симпатию местных жителей. 



 А тем временем Lada Vesta Sport начала поступать на вооружение полиции.

Новое поколение Subaru Legacy 2020 полностью рассекречено на презентации

Компания, как и обещала, приняла участи в Чикагском автомобильном салоне, где и прошла публичная демонстрация нового седана. Автомобиль впервые получил турбомотор, и теперь доступен с премиальной мультимедийкой.

 7 февраля 2019 года прошло открытие еще одного североамериканского автосалона в Чикаго. В рамках этого мероприятия представлено не так много новинок. Но самой громкой премьерой, по нашему мнению, стал дебют нового поколения седана Subaru Legacy. Автомобиль достаточно сильно переработан, и полностью соответствует духу времени.  Модель построена на новой платформе SGP (Subaru Global Platform). Данная «тележка» станет основой для многих новинок компании, и позволила значительно увеличить пассивную безопасность автомобиля, а также снизить массу кузова за счет использования композитных и легкосплавных материалов. Также отмечается значительное увеличение уровня шумоизоляции и комфорта в автомобиле при движении. К сожалению, сказать о выдающемся дизайне не получится. Модель оказалась полностью обычной, соответствующей современным трендам, но без «изюминки» в экстерьере. Однако салон в топовой комплектации выгодно отличается от предыдущей версии благодаря коричневому салону, а также новой мультимедийки с дисплеем в стиле Tesla.  Вероятно, самым главным обновлением стал турбомотор, впервые применяющийся на Legacy. Теперь автомобиль можно приобрести с оппозитным турбированным двигателем 2,4 литра, способным развивать до 264 лошадиных сил и 375 Нм крутящего момента. Младшей версии положен 2,5 литровый атмосферник на 185 сил и 239 Нм момента. Оба мотора работают только с вариатором. Дата старта продаж, а также стоимость пока не сообщается.  Тем временем Subaru официально подтвердила разработку BRZ второго поколения. Официальные представители компании сообщили о том, что работа идет, но пока подробности неизвестны. Ожидается, что новинка может быть представлена в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+