Lada Vesta Sport начала поступать в полицейские участки

В Сети появились фотографии автовоза, на прицепе которого перевозились два экземпляра «заряженной» Весты. Судя по внешнему оформлению — одна из них предназначена для полиции.

Комментировать
Поделиться:
Lada Vesta Sport начала поступать в полицейские участки
 Как оказалось, новые спортивные «Весты» будут не только «гонять» по дорогам, но и стоять на страже закона и порядка. Очевидцы обратили внимание на один из автовозов, который перевозил два автомобиля LADA Vesta Sport. Один из которых предназначен для полиции. Об этом говорит соответствующая синяя полоса с надписью "Полиция" на борту и спецсигнал на крыше автомобиля.

 Судя по слухам, полицейская версия будет «заряжена» еще больше. В отличие от гражданской модификации внешне (кроме спецсигнала) получила значок 1,8 на крышке багажника, а красная окантовка на диффузоре сменилась голубой. Салон будет отличаться меньшей «роскошью» и лишится кожаного руля и ручки переключения передач, но получит дополнительное место для полицейской радиостанции.

 Но самое интересное окажется под капотом, где будет установлен прежний 1,8-литровый мотор, но форсированный до 180 лошадиных сил. Предположительно такая мощность запланирована для так называемой Lada Vesta R, зарегистрированной АвтоВАЗом в декабре 2017 года.

Напомним, что продажи Lada Vesta Sport начались только неделю назад в единственной комплектации со стоимостью от 1 045 000 рублей.



 Тем временем отечественный стартап предлагает дооснастить LADA Vesta до премиального уровня. Ребята из Ижевска взяли отечественный автомобиль в качестве самой популярной модели на отечественном рынке.

УАЗ добавил «ПИКАПу» новых опций

Ульяновский автомобильный завод решил расширить список дополнительного оборудования для самого популярного пикапа на отечественном рынке. Стоимость базовой версии начинается от 793 000 рублей.

 Пресс-служба компании «УАЗ» сообщила, что расширяет список доступных опций для начальной и средней комплектации модели «ПИКАП». Базовая стоимость не меняется и составляет от 793 000 рублей. Теперь же для комплектации «Классик», «Оптиум» и «Комфорт» стало доступно оборудование, ранее предлагавшееся для старших и топовых версий.  В список дополнительного оборудования включен кондиционер, мультимедийная система с МР3 плеером и четырьмя динамиками, пакет опций «Комфорт», включающий климатическую систему и подогрев сидений, а также пакет «Мультимедиа» с шестью динамиками и навигацией.  Для комплектации «Оптиум»и «Комфорт» можно докупить аудиосистему, климат-контроль, а также датчики парковки. Ранее это оборудование было доступно только для топовой комплектации «Максимум».  Помимо этого, компания расширила выбор легкосплавных дисков, добавив новые комплекты на 16 дюймов. Напомним, прошлой осенью УАЗ «Пикап» пережил модернизацию. Модель получила более мощный 150-сильный двигатель ЗМЗ-Про, улучшенные коробку передач, рулевое управление, подвеску и шумоизоляцию.   Также в сообщении компании отметили, что в 2018 году всего было продано 3 799 экземпляров УАЗ «ПИКАП», что составило рост на 1,3% относительно 2017 года.  Тем временем брутальный «УАЗик» стал героем мексиканского ролика. Режиссеры рекламного рынка решили использовать отечественный внедорожник благодаря его аутентичной брутальности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+