Отечественный стартап предлагает дооснастить LADA Vesta до премиального уровня

Ребята из Ижевска взяли отечественный автомобиль в качестве самой популярной модели на отечественном рынке. Пока проект работает в тестовом режиме, но предложения уже сейчас смотрится достойным.

Комментировать
Поделиться:
Отечественный стартап предлагает дооснастить LADA Vesta до премиального уровня
 В Ижевске идет подготовка к серийному выпуску специального оборудования практически для всех автомобилей. Новый стартап предложил создать свой вариант LADA Vesta с премиальным оснащением. Представители компании уверены, что им удастся предложить пакет дополнительных опций, находящийся на уровне BMW, Audi, Mazda, Mercedes, Lexus и других премиальных автомобилей по стоимости соответствующей российским реалиям.

 На данный момент они предлагают оснастить LADA Vesta проекцией на лобовое стекло, камерой заднего вида, термальной камерой ночного виденья, камерами в зеркалах, а также систему подключаемого электрического полного привода.

 - Технологически эти устройства можно установить на любой автомобиль. Усовершенствование Lada Vesta для нас - это пилотный проект, эту модель мы выбрали потому, что она - одна из наиболее популярных у россиян, - рассказал "РГ" один из авторов проекта Иван Клабуков.

По предварительной информации, комплекты будут предлагаться в официальных дилерских центрах, а стоимость пакета, в зависимости от уровня оснащения будет стоить от 60 до 195 тыс. рублей.



 Тем временем LADA Vesta - российский бестселлер стал доступнее. Компания решила пересмотреть список доступных комплектаций, что позволило снизить стоимость на сумму от 20 000 до 51 000 рублей.

LADA Vesta - российский бестселлер стал доступнее

Компания решила пересмотреть список доступных комплектаций, что позволило снизить стоимость на сумму от 20 000 до 51 000 рублей. Новые версии доступны для трех типов кузова.

 LADA представляет новые комплектации автомобилей семейства LADA Vesta: для трех типов кузова предлагаются начальные версии, ставшие доступней на сумму от 20 до 51 тысячи рублей.  Седан в самой начальной комплектации теперь доступен от 594 900 рублей, что стало дешевле на 20 000 рублей от предыдущего ценника. В штатное оснащение теперь выходит система курсовой устойчивости ESC с функциями антипробуксовки и помощи при старте на подъёме, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, электропривод и обогрев наружных зеркал, аудиоподготовка, стальные 15-дюймовые диски, передние электростеклоподъемники.  Модель в кузове универсал с еще более базовой комплектацией Classic теперь доступнее на 28 000 рублей и стоит от 676 900 рублей. В дополнение к предыдущему списку универсалу добавили кондиционер, подогрев передних сидений, охлаждаемый вещевой ящик, рейлинги, спойлер.  Кросс версия универсала стала дешевле на 25 000 рублей и стоит от 779 900 рублей. Причем самая доступная версия осталась достаточно богатой по оснащению: мультируль, круиз-контроль, сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, а также легкосплавные диски на 17 дюймов. Lada Vesta стала абсолютным бестселлером отечественного рынка по результатам 2018 года.  Тем временем рестайлинговая LADA Largus может появиться только в 2020 году. Представители АвтоВАЗ официально подтвердили о ходе активной разработке обновленной версии фургона Facelift (FL).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+