Volkswagen продолжает активно развиваться на Российском рынке — продажи растут

В январе 2019 года компании удалось реализовать 6 200 автомобилей на отечественном рынке. Как отметили аналитики — это составило рост продаж на 11% относительно января 2018 года. Бестселлером оказался седан Polo.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen продолжает активно развиваться на Российском рынке — продажи растут
 Пресс-служба немецкого концерна Volkswagen, а точнее российское представительство отчиталось о результатах первого месяца 2019 года. Причем итоги оказались достаточно оптимистичными и показали рост популярности бренда на 11% относительно показателей за аналогичный отчетный период 2018 года.

 Бестселлером компании оказался седан Polo с результатами в 3 693 экземпляра за прошлый месяц, результаты превысили прошлогодние на 15%. Вторым призером оказался кроссовер Tiguan, проданный в количестве 1 716 единиц. Тройку лидеров замыкает лидер по росту продаж внедорожник Touareg, реализованный в количестве 285 штук (+40%).

 «Марка Volkswagen продолжает демонстрировать положительную динамику продаж. Наши клиенты все чаще делают выбор в пользу автомобилей линейки SUV, и специально для них в начале 2019-го года мы представили новую версию лидера продаж – Tiguan All Inclusive», – отметил глава марки Volkswagen в России Ларс Химмер.

Рынок показал рост несмотря на увеличившийся ценник. В Январе было зафиксировано подорожание шести моделей концерна. Рост цен составил от 15 000 до 200 000 рублей.



 Тем временем в России из-за дефекта подушек безопасности отзывают автомобили Volkswagen. Отзыв получился весьма малочисленным: в числе «проблемных» значатся всего 38 автомобилей.
7 Февраля, 2019 г.

На петербургском заводе стартовало производство Nissan Qashqai

Обновленный кроссовер поступит в продажу к концу марта или началу апреля. Стоимость объявят ближе ко дню реализации.

 Сборка модели началась с сегодняшнего дня. Посвежевший кросс будет отличаться измененной передней частью с иным капотом, бампером, оптикой и радиаторной решеткой. Задняя часть также получила иные фонари, а бампер украшают декоративные «металлические» вставки. Внутри имеется новый трехспицевый руль и мультимедийный комплекс, поддерживающий «Яндекс. Авто». Обновленный Qashqai более адаптирован к российским условиям и имеет расширенный комплекс систем безопасности. Например, система предупреждающая фронтальные столкновения и поиск препятствий при движении задним ходом.  Что касается линейки силовых установок, то это все те же бензиновые моторы объемом 1,2 (115 л.с.) и 2 литра (144 л.с.). Позже 1,2-литровый обещают заменить на 1,3-литровый. Такой двигатель на европейских версиях кроссовера выдает мощность 140-160 л.с.    Nissan Pathfinder 2019 года получит новую версию Rock Creek Edition, которую покажут в Чикаго.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+