В России из-за дефекта подушек безопасности отзывают автомобили Volkswagen

Отзыв получился весьма малочисленным: в числе «проблемных» значатся всего 38 автомобилей. Известно, что в этот список попали сразу три модели немецкого бренда.

Комментировать
Поделиться:
В России из-за дефекта подушек безопасности отзывают автомобили Volkswagen

В России отправят на ремонт 38 автомобилей марки Volkswagen – это модели Golf и Passat, а также коммерческий WV Caravelle. Все эти модели нашли своих владельцев в период с 2002-го по 2004-й. Нарекания экспертов здесь вызвали подушки безопасности, которые устанавливаются со стороны водительского кресла. Не исключено, что газогенератор здесь может столкнуться с повышенной влажностью пиротехнического агента.

Такая неисправность может повлечь за собой довольно неприятные последствия. В случае ДТП при срабатывании водительской подушки от корпуса газогенератора в салон могут попасть травмоопасные осколки.

 В ходе ремонтных работ мастера бесплатно поменяют газогенератор у подушки безопасности для водителя. 



 Напомним, ранее из-за подушек безопасности под отзыв в РФ попали автомобили Renault.

В России начали продавать KIA Rio X-Line с увеличенным клиренсом

Новый дорожный просвет, который подрос на 20-25 мм, позволил корейской новинке встать в один ряд с кроссоверами. Максимальную прибавку к прежнему клиренсу получает кросс-хэтч в модификации Premium.

Российские автомобилисты получили доступ к модернизированному приподнятому хэтчбеку KIA Rio X-Line. Как сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на представителей бренда, дилеры уже приступили к реализации модели с увеличенным дорожным просветом. Заметнее всего клиренс подрос у Rio X-Line в топовой версии – 195 мм вместо прежних 170 (в этом случае речь идет о прибавке в 25 мм). На авто в таком исполнении ставят покрышки размерности 195/60R16 (ранее – 195/55R16). Оставшиеся версии получают другие колеса - 185/65R15. Высота дорожного просвета на таких автомобилях достигает отметки 190 мм. Если сравнивать новые хэтчбеки с седанами Rio, то первые подросли уже на 30-35 мм.   Отмечается, что при разработке новой версии Rio X-Line специалисты учли пожелания российских клиентов, чтобы максимально приспособить приподнятый хэтчбек к дорогам нашей страны. Известно, что стоимость Rio X-Line варьируется от 874 900 1 124 900 рублей. Впервые россияне познакомились с этой моделью в ноябре 2017-го.   А тем временим KIA готовит дебют нового поколения внедорожника Mohave.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+