Опять подушки безопасности: Renault отзывает 3,6 тыс автомобилей в России

Сегодня представители французского бренда и Росстандарт объявили о старте отзывной кампании. Все работы будут выполнены за счет автопроизводителя в самое ближайшее время.

Комментировать
Поделиться:
Опять подушки безопасности: Renault отзывает 3,6 тыс автомобилей в России
 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило о старте отзывной кампании, которая затронет автомобили Renault моделей: Sandero, Logan и Dokker. Всего будет отозвано 3 622 автомобиля, проданных с ноября 2017 года. По официальной информации причиной вынужденного ремонта стала возможность некорректного срабатывания подушки безопасности.

 Все владельцы отзываемых автомобилей будут проинформированы о необходимости посещения дилерской станции технического обслуживания путем телефонных звонков или официальной рассылки. Также имеется возможность сравнить VIN-код собственного автомобиля со списком, опубликованном на портале ведомства Росстандарта.

В рамках отзыва будет проведена детальная диагностика водительской подушки безопасности. После чего пройдет полная замена дефектного элемента. Все работы бесплатны для владельцев ТС.



 Тем временем компания Renault «рассекретила» салон обновленного Clio. Пятое поколение компактного хэтчбека официально дебютирует в рамках Женевского мотор-шоу, стартующего в марте..
29 Января, 2019 г.

Никита Мазепин проведет 12-дневные тесты за Mercedes

В будущем сезоне российскому гонщику прибавится работы: помимо выступлений в Формуле-2 он также примет участие в частных тестах на машине Mercedes 2017 года.

 Британское издание Autosport сообщает, что Мазепин подключен к специальной тестовой программе команды из Брэкли. В ходе нее он проведет на трассах в общей сложности 12 дней пилотируя гоночный болид 2017 года. Именно на нем Льюис Хэмилтон завоевал свой четвертый кубок чемпиона мира. На автомобиле будут использованы новые покрышки Pirelli. Индивидуальные тесты для россиянина стартуют с началом нового сезона, когда командам дадут разрешение на проведение заездов на машинных двухгодичной давности.  Стоит отметить, что эти тесты не делают Мазепина частью молодежной программы «Мерседеса», куда входят Эстебан Окон и Джордж Рассел. Однако Окон будет исполнять роль тренера на тестах российского гонщика. Прежде Никита провел в общей сложности восемь дней тестов в течение трех лет в составе бывшей Force India.    Ранее сообщалось, что завершился первый отборочный этап в женскую серию гонок. По итогам трехдневных заездов «жюри» выбрало 28 гонщиц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+