BMW отзывает около 28,6 тыс. автомобилей в России

Предварительной причиной отзыва называют проблемы с герметичностью радиатора рециркуляции отработанных газов. Это приводит к возможным отложениям различных веществ, что может привести к локальному обгоранию системы выпуска.

Комментировать
Поделиться:
BMW отзывает около 28,6 тыс. автомобилей в России
 BMW отзывает практически всю свою линейку автомобилей на территории России, выпускавшуюся с 2011 до 2016 года. Под отзыв подпадают модели из серии F84, F01, F02, F06, F07, F10, F11, F12, F13, F15, F16,F21, F22, F25, F26, F30, F32, F33, F34, F36.

 По официальным заявлениям представителей компании и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщили о возможном просчете в надежности радиатора системы рециркуляции отработанных газов. Из-за заводского брака возможна не герметичность.

 «Последствиями может стать негерметичность радиатора системы рециркуляции отработавших газов. Выступающая охлаждающая жидкость в сочетании с отложениями сажи и масла в радиаторе системы рециркуляции отработавших газов может образовывать воспламенение отложения. Это может вести к локальному обгоранию системы выпуска.» - говорится в сообщении Ведомства.

В рамках отзывных работ пройдет диагностика, а также замена неисправных элементов. Любые работы будут проводиться исключительно за счет производителя.



 Тем временем электрический BMW iNEXT приступил к полярным испытаниям. Баварский концерн готовится к выводу на рынок нового электрокара. Сейчас модель проходит дорожные испытания в условиях суровых холодов. Автомобиль был замечен в шведском городе Арьеплуг.

Toyota раскрыла информацию о российской версии новой Corolla

На нашем рынке модель будет предлагаться с одной силовой установкой. Ценник пока не сообщается, но, вероятно, ценник превысит отметку в 1,1 млн., а может и 1,2 млн. рублей за базовую версию.

 На сегодняшний день в Россию поставки актуальной версии Toyota Corolla идут из Турции. Локализация пока не планируется. Но уже вскоре на отечественный рынок выйдет обновленная версия, как всегда, адаптированная под местные реалии. Ожидается, что до дилеров новая «Королла» доберется весной.  Под капотом будет предложен единственно-возможный силовой агрегат на 1,6 литра, способный развивать до 122 лошадиных сил и 153 Нм крутящего момента. В паре с ним предложат «механику» на шесть ступеней или бесступенчатый вариатор. В качестве основы для новинки будет использована современная модульная платформа TNGA, уже использующаяся для Camry и «Приуса».  В списке штатного и дополнительного оборудования можно будет найти климатическую систему, карман с беспроводной зарядкой для телефона, проекцию на лобовое стекло, мультимедийку с дисплеем, подогрев сидений и руля, а также камеру заднего вида и системы активной безопасности в составе комплекса Safety Sense 2.0. К сожалению, стоимость пока остается неизвестной. Актуальная версия обходится от 1 040 000 рублей.  Тем временем новая Toyota TRD Pro обещает быть лучшей для бездорожья. Таинственную и видимо очень мощную версию японского автомобиля покажут в рамках автомобильного салона в Чикаго

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+