В России отзывают более 7 тысяч автомобилей Mercedes-Benz

О начале сервисной акции россиян предупредил Росстандарт. Сегодня на официальном сайте надзорного органа был опубликован соответствующий пресс-релиз с VIN-номерами «проблемных» машин.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают более 7 тысяч автомобилей Mercedes-Benz

Ознакомиться с этим перечнем можно во вкладке «Документы». Всего же, по данным ведомства, немецкая компания отправит на ремонт 7 011 экземпляров Mercedes-Benz двух типов – 205 и 253. Все эти модели нашли покупателей в период с 2017-го года по 2018-й. Сообщается, что проданным «Мерседесам» потребовался ремонт из-за подушки безопасности, предназначенной для пассажира, путешествующего на переднем кресле. Статус этого «аэрбега», который транслирует центральная консоль, может определяться неправильно.

Чтобы исправить этот недочет, специалисты обновят ПО головного устройства Audio 20. Эта процедура будет абсолютно бесплатной, как и заведено в таких случаях.




 Напомним, ранее из-за проблем с подушками безопасности в России под отзыв попали машины Volkswagen. Здесь проблема оказалась куда серьезнее: владельцев предупредили о вероятности попадания в салон осколков газогенератора при срабатывании автокомпонента. 

Volkswagen готовится представить «заряженную» Jetta GLI

Пресс-служба компании представила первое тизерное видео, а также некоторые подробности о будущей новинке. Двигателем, вероятно, поделится 220-сильный хот-хэтч Volkswagen Golf GTI.

 На автосалоне в Чикаго Volkswagen представит седан Jetta GLI нового поколения с двигателем от хот-хэтча Golf GTI. Известно об этом стало после нового сообщения на официальном Facebook аккаунте компании. Презентация пройдет уже 7 февраля 2019 года в рамках открытия мотор-шоу. Автопроизводитель описывает новинку как автомобиль «с кузовом седан и сердцем Golf GTI».  «Заряженный» седан позаимствует не только техническую начинку, но также приобретет классический стиль всех спортивных модификаций, включая решетку радиатора с фирменной красной полосой. Еще одной деталью станет тонированная передняя и задняя оптика.  В качестве силового агрегата будет использоваться 2,0-литровый турбомотор, способный развивать до 220 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В паре с ним предложат «механику» или «робот». Увеличение мощности потребовали от инженеров доработки и переделки ходовки. Задняя подвеска из торсионной балки превратилась в многорычажку. Также динамические характеристики потребовали модификации тормозной системы.    Тем временем удлиненная версия Volkswagen Jetta поступит в продажу в начале весны. Почти VW Passat уже готовится к выходу на рынок. Сейчас компания ведет предварительное производство модели, а также ведет разработку маркетингового плана.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+