Электрический BMW iNEXT приступил к полярным испытаниям

Баварский концерн готовится к выводу на рынок нового электрокара. Сейчас модель проходит дорожные испытания в условиях суровых холодов. Автомобиль был замечен в шведском городе Арьеплуг.

Комментировать
Поделиться:
Электрический BMW iNEXT приступил к полярным испытаниям
 BMW iNEXT называют новым технологическим флагманом немецкой марки. В продаже автомобиль может появиться в 2021 году, а сейчас компания продолжает проводить активные дорожные и ресурсные испытания. Фотошпионы смогли поймать закамуфлированный прототип в шведском городе Арьеплуг недалеко от полярного круга.

 Будущий электрокар построен на совершенно новой платформе, а также несколько уникальных технологичных решений. Так, кроссовер получит уникальную адаптивную подвеску, а также уникальную систему электрического полного привода. В качестве силового агрегата применяется двухмоторная компоновка, с высоковольтной электрической системой.

Серийный BMW iNEXT будет основан на прошлогоднем концепте Vision iNEXT. Подробности автомобиля пока не раскрываются, но представители компании заверили, что кроссовер станет технологичным флагманом, объединившим в себе передовые решения в области электрификации, автономности, безопасности и также мультимедиа.



 Тем временем флагман BMW 7-Series в гибридной версии полностью рассекречен. Баварский концерн представил новые модификации премиального седана с бензин-электрическими силовыми агрегатами. Новые версии отличаются экологичностью, экономичностью и мощностью.

Китайский электрокар Nio ES8 не выпускал пассажиров из салона из-за обновления ПО

Необычный дорожный инцидент произошел в центре Пекина. Электромобиль больше часа удерживал китайскую семью «в заложниках».

Экологически чистые автомобили стремительно набирают популярность по всему миру. Чтобы выдерживать серьезную конкуренцию, автопроизводители постоянно модернизируют свои модели. Такая высокая технологичность, порою, приводит к курьезным случаям. Так, на одной из центральных улиц Пекина электромобиль китайской марки Nio заглох прямо во время движения, пишет портал ixbt.com. Водитель «зеленого» авто, получив от системы уведомление о доступных обновлениях для ПО, решил запустить процесс прямо в дороге. Однако владелец новенького Nio ES8 не учел, что для обновления прошивки авто придется выключиться.  В итоге машина остановилась прямо посередине дороги, а ее двери и окна оказались заблокированы. В таком «безвыходном» положении водитель и его пассажиры находились более часа – именно столько времени потребовалось системе для апгрейда ПО. За это время автомобиль успел привлечь внимание местных полицейских.   Известно, что автопроизводитель принес пострадавшей стороне свои извинения. В компании также напомнили, что перед каждым обновлением система предупреждает о том, что автомобиль будет полностью отключен.  Напомним, ранее сообщалось, что первый электромобиль родом из Белоруссии оценили в миллион рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+