В сеть «слили» первые фото электрического пикапа Ford F-150

Ford действительно работает над электрической версией своего пикапа F-150. «Шпионские» снимки этого автомобиля, опубликованные пару минут назад, подтверждают это. Информации о новинке пока что нет.

Комментировать
Поделиться:
В сеть «слили» первые фото электрического пикапа Ford F-150
 В середине января этого года, представители компании Ford впервые заговорили об электромобилях. Вот что сказал президент Ford по глобальным рынкам Джим Фарли: «Мы собираемся электрифицировать пикапы семейства F-Series – они будут представлены как в гибридных модификациях, так и полностью электрических». 

Господин Фарли добавил: «90% нашего капитала сейчас выделяется на грузовые автомобили и коммунальные услуги. У нас есть семейство пикапов F-Series, которые согласно последним исследованиям, являются одними из самых продаваемых в мире. Более миллиона единиц было продано в прошлом году». 
   
Теперь эти «шпионские» фотографии американского пикапа подтверждают, что разработка электрического F-150 действительно идет полным ходом.


 На данный момент у нас к сожалению, нет никаких данных о спецификации на электрический F-150. Даже возможные сроки запуска совершенно неизвестны. Присмотритесь к этому прототипу повнимательней – пикап стоит на зарядке. 

  Пикапы F-Series (от F-150 до F-750) не имеет себе равных по сравнению с конкурентами не только по продажам, но и по множеству других критериев. Это самый продаваемый автомобиль в Америке. Чисто электрическая версия этих автомобилей станет огромным шагом вперед для всего сегмента электромобилей.

  16 января, президент Ford по глобальным рынкам Джим Фарли сообщил инвесторам, что ведутся работы над аккумуляторными батареями для пикапа F150.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Transit получил в России версию с выдвижной стрелой.

VW представил обновленный Passat для Европы

Новинка может похвастаться дизельным двигателем TDI 2.0 Evo, а также разрешённым списком поддерживаемых технологий.

 Хотя модель Passat для «старого континента» и выглядит похоже внешне на своего предшественника, изменения все же есть. Пересмотренный передний и зданий бампер, а также слегка измененная передняя решетка радиатора. VW также изменил немного светодиодные фары и задние фонари, а также дневные ходовые огни и даже противотуманные фары. Основные фары имеют матричную разновидность и были адаптированы с флагмана Touareg, представленного в 2018 году.    Одной из отличительных черт Passat 2019 года является расширенный набор вспомогательных систем, обеспечивающих частично автоматизированное вождение со скоростью до 210 км/ч. Автомобиль может быть оснащен интеллектуальным круиз-контролем, ассистентом движения по полосе, системой экстренного управления рулем, системой помощи при парковке. Еще одной важной новинкой является использование электромеханического тормозного усилителя для более быстрого торможения.   Европейская новинка получит бензиновые и дизельные двигатели, которые теперь оснащены сажевым фильтром для снижения количества вредных выбросов. Речь идет о трех бензиновых моторах TSI мощностью 150, 190 и 272 лошадиных силы, а также трех дизельных TDI мощностью 120, 190 и 240 л.с.   В заключение отметим, что европейский Passat начиная с 2023 года будет собираться в Чешской Республике, на заводе Skoda.   Плагин-гибридный Passat GTE также был обновлен и теперь может проехать до 55 км на электричестве. Старт приема заявок на среднеразмерный седан VW Passat 2019 года в Европе начнутся в мае, а первые поставки запланированы на конец августа.       В нашей недавней статье мы писали про основные отличия нового VW Passat от старой версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+