Ford Transit получил в России версию с выдвижной стрелой

Новинка дополнила перечень «фордов» специального и социального назначения. Планируется, что такой Transit окажется незаменим при строительно-монтажных работах.

Комментировать
Поделиться:
Ford Transit получил в России версию с выдвижной стрелой

Ford Transit для России подвергся очередному апгрейду. В этот раз фургон снабдили выдвижной стрелой с телескопическим механизмом и «люлькой», способной поднять до двух человек на высоту до 14,2 метра. Новую спецверсию Ford Transit АГП-14Т можно будет заказать у дилеров уже в этом месяце. Представители бренда пояснили, что этот мобильный гидравлический подъемник может использоваться при монтажных, строительных и электротехнических работах. Помимо этого, с его помощью можно оперативно доставить по нужному адресу мастеров со всеми материалами и инструментами. 

В основу новой версии лег цельнометаллический фургон Ford Transit с длинной базой и высокой крышей.

 Благодаря тому, что опорную колонну стрелы интегрировали в кузов авто, новинка смогла сохранить максимум «рабочего» пространства. В одном автомобиле соединились все плюсы автовышки и фургона с вместительным грузовым отсеком. Гидравлический насос, который отвечает за функционирование выдвижной стрелы, работает от 136-сильного дизеля с рабочим объемом 2,2 литра. 



Напомним, ранее сообщалось, что фордовские модели Focus, Kuga и Mondeo получили особую версию для России.

Ram рассказал о своей новой задней двери

Дверь в новых пикапах бренда Ram может складываться как традиционная задняя дверь или распахиваться в соотношении 60/40. Она является отдельной опцией, которая предлагается за 65 241 рублей.

 GMC удивил всех после того, как представил свою причудливую заднюю дверь для пикапа Sierra, но у компании Ram есть свой взгляд на то, как на самом деле должна выглядеть задняя дверь пикапа. Так называемая многофункциональная задняя дверь Ram предлагает универсальность в четырех направлениях для доступа к грузовой части, которая включает в себя классную функцию открытия в соотношении 60/40. Задняя дверь также опускается, причем ее секции могут открываться отдельно.     «Многофункциональная задняя дверь Ram является интуитивно понятной, и владельцы наших пикапов сразу же найдут ее полезной», - сказал Рейд Бигланд, глава Ram. «В сочетании с эксклюзивной функцией RamBox и новым шагом задней двери мы выводим управление и хранение грузов в наших пикапах на новый уровень».   Благодаря открытию в сторону, а не вниз, доступ к платформе значительно упрощается. Это особенно полезно для людей, которые часто перевозят много вещей за спиной и, как правило, вынуждены тянуться через борт или растягиваться через заднюю дверь. Ram говорит, что половинки двери могут управляться независимо друг от друга. Если у вас есть продукты, спрятанные на правой стороне платформы, вам нужно всего лишь распахнуть правую створку двери. Дверь может выдержать 907 кг веса.   Многофункциональная задняя дверь является отдельной опцией стоимостью 65 241 рублей, и она будет доступна для всех версий пикапа Ram 1500, начиная со второго квартала 2019 года. Выдвигающаяся центральная ступенька стоит дополнительно 19 342 рублей.     Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Ram опубликовал тизер обновленного пикапа HD.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+