Пикап Ford Super Duty 2020 дебютирует с новым 7,3-литровым V8

Долгожданную «тяжелую» новинку покажут осенью 2019 года. Пикап получит новый 10-ступенчатый «автомат», мощный 7,3-литровый мотор V8 и обновленную внешность.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Ford Super Duty 2020 дебютирует с новым 7,3-литровым V8
 Презентация Ford F-Series Super Duty 2020 модельного года запланирована на осень этого года. Автомобиль станет самым испытанным пикапом за всю историю автопроизводителя – сообщается, что прототипы новинки прошли порядка семи миллионов миль испытаний.
 
Super Duty 2020 по сути является сильно переработанной версией нынешнего грузовика с обновленной передней частью, а также новой светодиодной оптикой.


Ребята из Ford говорят, что небольшие изменения в переднем бампере оптимизируют аэродинамику и улучшают охлаждение, а задние фонари с новой графикой и новый задний бампер нужны для создания «более мужественного вида».

  Безусловно, наиболее важные изменения скрываются под кузовом новинки. Пикап получит новый 7,3-литровый бензиновый двигатель V8. Нет точных данных о его мощности, крутящем моменте и тяге, но компания заявляет, что он будет «самым мощным бензиновым V8 в своем классе». В двигателе используется новый кулачок. блочная, верхняя конструкция клапана с чугунным блоком и коленчатым валом из кованой стали, а также масляные форсунки, охлаждающие поршни при больших нагрузках.

  Новинкой для пикапа 2020 модельного года станет и 10-ступенчатый «автомат» TorqShift с более широким диапазоном передаточного числа. Коробка передач имеет компактную конструкцию, которая помещается в том же пространстве, что и нынешний 6-ступенчатый «автомат», хотя она на 3,5 кг тяжелее. 



2020-ford-super-duty-interior.jpg

    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Focus, Kuga и Mondeo получили особую версию для России.

Количество угонов в России уменьшились, но мототехника не повезло

Накануне МВД Российской Федерации представило информацию по статистике угонов. Как оказалось, количество автомобильных краж уменьшилось, но воровать мототехнику стали чаще.

 Количество угонов в России за 2018 год уменьшилось на 21% относительно показателей 2017 года. В прошлом году было зафиксировано 26 819 краж автомобилей, за 2017 год было зафиксировано 33 758 случаев. Всего было зафиксировано 67 000 краж транспортных средств.  Ранее мы уже писали, что самыми угоняемыми стали автомобили брендов LADA, KIA и Hyundai. Самыми угоняемыми моделями стали Hyundai Solaris и Kia Rio. На третьем месте оказалась «Семерка» ВАЗ-2107. Как отметили специалисты — значительно увеличились случаи угона автомобилей массового сегмента. Это связывают с возросшим спросом агрегатов и узлов на вторичном рынке из-за высокой стоимости новых узлов. Помимо снижения случаев угона автомобилей, в отчете МВД зафиксировано увеличение популярности мототехники на черном рынке. В угоне числятся не только мотоциклы, но и скутеры, снегоходы и квадроциклы.  Тем временем Mercedes представил уникальную противоугонную систему с круглосуточным мониторингом. Теперь клиенты компании могут спать спокойно. За их автомобилем следят несколько спутников, диспетчерский центр, а также несколько нарядов Полиции практически в любом уголке мира.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+