Новости в мире / 5 Февраля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Toyota открыла собственный сервис подписки на автомобили


Теперь, кроме Volvo по подписки станут доступны и модели Toyota и Lexus. Программы очень похожи и будут отличаться только в деталях. Пока сервис будет доступен только на родном рынке, позднее может распространится и на другие регионы.

 Toyota открыла новую компанию KINTO со штаб-квартирой в Нагое и уставным капиталом в 1,8 млрд иен. Две трети компании принадлежат финансовой «дочке» Toyota Financial Services, а треть местной компании Sumitomo Mitsui Auto Service Company. Это говорит о 100% ориентации работы на местный рынок.


По теме





 Сервис подписки автомобилей будет разделен на две отдельные программы с различными предложениями и ценниками - KINTO ONE и KINTO SELECT. Линейка ONE предложит две модели Toyota – гибридный седан Toyota Prius и минивэн Crown. Стоимость программы начинается от 30 000 в рублевом эквиваленте. В стоимость включены все расходы, включая страховку и обслуживание кроме топлива.

 Вторая программа SELECT работает по другому принципу и обладает фиксированной стоимостью 115 750 рублей. За эту стоимость предлагается любая модель Lexus с аналогичными условиями владения. Причем клиент имеет право на замену модели каждые шесть месяцев.

Обе линейки рассчитаны на 36 месяцев. Тестовый запуск программы планируется на 1 марта, а уже летом сервис заработает по всей Японии.



 Тем временем Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX обновятся осенью 2019 года. Токийский автомобильный салон, традиционно проходящий осенью, в этом году покажет нам новые версии внедорожников. Предполагается, что длина новинок составит более 5 метров при колесной базе в 2 850 мм.