Toyota делает шаги навстречу своему будущему электромобилю

Исполнительный директор компании Electrify America Джованни Палаццо показал список новых электромобилей, ожидаемых в ближайшие четыре года. Согласно этому документу, в 2021 году появится таинственная Toyota EV.

Комментировать
Поделиться:
Toyota делает шаги навстречу своему будущему электромобилю
 Японская компания Toyota пока что даже не планирует разрабатывать свои электромобили. На недавнем мероприятии в Лос-Анжелесе, ребята из компании Electrify America, которая владеет и управляет сетью зарядки электромобилей в США показали слайд, согласно которому в 2021 год будет показан Toyota EV.

  Не для кого не секрет, что компании Toyota и Panasonic создают совместное предприятие по разработке и производству аккумуляторов высокой емкости. Toyota будет владеть 51% акций. После создания СП, контроль над пятью существующими заводами Panasonic будет передан новой компании.
   
10 лет назад, бренд Toyota представил концепт электромобиля FT-EV с запасом хода в 80 км. Отмечу, что компания Panasonic уже давно является единственным поставщиком аккумуляторов для многих известных автопроизводителей.


  Что более важно, так это то, как японский автомобильный бренд может стать производителем по-настоящему доступных электромобилей – именно об этом говорят многие ведущие издания планеты. Кстати вот вам любопытный факт – Toyota и Tesla сотрудничали на протяжении 2012 - 2014 годов, в результате партнерства должен был быть представлен кроссовер RAV4 EV. Но к сожалению партнерство это резко оборвалось.

  Компания Toyota продолжает довольно скептически относится к электромобилям. Джим Ленц, президент Toyota в Северной Америке, на прошлой неделе сказал: «Мы едва ли в ближайшее время будем разрабатывать подобные модели. Их революционная роль в автомобильной промышленности слишком переоценена».



    Не так давно, наше издание писало о Toyota Supra Concept TRD, которая является более мощной версией новой «Супра» от придворного ателье бренда.

Hyundai будет работать над 250-сильным i20 N и 340-сильным Tucson N

Слухи о появлении «горячих» версий хэтчбека i20 и кроссовера Tucson ходят уже довольно давно, они появились до запуска в серию высокопроизводительного i30 N. По словам представителей автопроизводителя, работы над этими автомобилями в данный момент уже ведутся.

 Ожидается, что примерно через два года, более мощная версия кроссовера Hyundai Tucson, которая получит индекс N, сразится с испанским собратом SEAT Cupra Ateca и Volkswagen T-Roc R. По сообщениям инсайдеров, спортивная версия компактного кроссовера от южнокорейского бренда будет иметь мощность не менее 340 л.с. и разгон до первой «сотни» менее чем за 6 секунд, примерно столько же, сколько его прямые конкуренты.     Исполнительный директор Hyundai Альберт Бирманн предположил, что возможный вариант Tucson N также будет иметь спортивную, более низкую подвеску по сравнению с обычной версии модели. Благодаря этому, улучшится управляемость автомобиля. Помимо этого, он также должен получить более агрессивный обвес и спортивную отделку салона.   Спортивное подразделение южнокорейского автопроизводителя, похоже, заинтересовано и в выпуске конкурента для немецкого «заряженного» Volkswagen Polo GTI, французского Renault Clio RS и американского Ford Fiesta ST. По слухам, i20 N дебютирует в начале следующего года с электронным дифференциалом, передним приводом и мощностью порядка 250 л.с.      Не так давно, наше издание писало о том, что новая версия седана Hyundai Elantra прибудет в Россию через неделю.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+