Toyota и Lexus объявили в России масштабный отзыв своих автомобилей

Причиной старта очередной сервисной акции стали небезызвестные подушки безопасности фирмы Takata. Перечень «проблемных» авто сегодня публикует Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Toyota и Lexus объявили в России масштабный отзыв своих автомобилей

Автомобили Toyota и Lexus, оснащенные подушками безопасности Takata, массово отправят на ремонт. По данным Росстандарта, речь идет сразу о 84 257 машинах. В этот список попали среднеразмерные пикапы Toyota Hilux, семейные Toyota Auris, а также Toyota Corolla. Из модельного ряда Lexus в опубликованном перечне значатся ES350, GX 460, IS250, IS250C и IS-F.

Известно, что все эти авто были проданы на территории нашей страны с 28 февраля 2011-го по 27 июня прошлого года.

 Проблема, из-за которой машинам потребовался ремонт, заключается в подушках безопасности Takata (для водителя или пассажира, путешествующего на переднем кресле) с газогенератором определенного типа. При дорожной аварии они могут сработать не так как положено. Чтобы избежать возможных неприятностей, специалисты поменяют газогенератор. Все эти манипуляции не потребуют от автовладельцев никаких финансовых вложений.  



 Напомним, ранее в руки мастеров попали автомобили марки Audi. Отзывная кампания коснулась моделей марки с индексами A4 и A5. 
1 Февраля, 2019 г.

В центре Волгограда легковушка врезалась в троллейбус

Пассажиров пришлось пересадить в другой транспорт, никто из них, по данным госадминистрации, не пострадал.

 Неприятный инцидент для горожан, спешащих утром на работу, произошел возле остановки «Медакадемия» в Центральном районе города около 07:50 утра. Троллейбус в тот момент находился перед «зеброй», ожидая своей очереди для высадки пассажиров.   Водитель же легковушки выезжал с площади Павших борцов к проспекту Ленина, но при объезде электротранспорта не рассчитал силы и вписался в него правым крылом автомобиля. Свою вину мужчина признал, обещал исправиться. Пассажиров по действующим билетам пересадили на другой транспорт. Пострадавших в данном инциденте не было.  Сегодня рано утром в Саратове «КамАЗ» столкнулся с «Ладой Приорой» и помял еще две припаркованные легковушки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+