KIA привезет на мотор-шоу в Нью-Йорк новый компактный кроссовер Tusker

Внешний вид новинки будет перекликаться с концептом SP, презентованным в прошлом году. Базируется компакт-кросс на той же платформе, что и Hyundai Creta следующей генерации.

Комментировать
Поделиться:
KIA привезет на мотор-шоу в Нью-Йорк новый компактный кроссовер Tusker

Уже этой весной KIA представит мировому сообществу свой новый компактный кроссовер под названием Tusker. По информации «The Korean Car Blog», ссылающегося на источник, знакомый с ситуацией, новинка будет штурмовать глобальный рынок, а ее дебют производитель организует на апрельском автосалоне в Нью-Йорке.

Ключевые элементы дизайна компакт-кросс позаимствует у прошлогоднего концепт-кара SP, презентованного на автовыставке в Нью-Дели. Шпионские снимки, попавшие в свое время в Сеть, подтверждают это предположение: серийное авто недалеко ушло от своего «донора».

 Известно, что KIA Tusker построят на одной «тележке» с новым поколением Hyundai Creta. Однако, марка не планирует использовать все преимущества этой платформы и выводить на рынок семиместный SUV. Салон Tusker будет исключительно пятиместным.

 В качестве мотора, по прогнозам экспертов, покупателям предложат наддувную «четверку» на 1,4 литра мощностью 140 л.с. Пару ему составит 7-ступенчатый «робот». Сегодня такой двигатель можно увидеть под капотом KIA Ceed третьего поколения. Еще один силовой агрегат – 150-сильный двухлитровый «атмосферник», сочетающийся с вариатором. Полный привод для новинки не предусмотрен. 



 А тем временем компания KIA, вопреки пессимистичным прогнозам экспертов, готовит к дебюту новую генерацию внедорожника Mohave.

Появился рендер нового Chevrolet Corvette в кузове Targa

Мы надеемся, что новая версия Chevrolet Corvette с открытым верхом, будет выглядит так же хорошо, как и этот автомобиль на рендере.

 Прошло много времени с тех пор, как мы слышали хоть что-то новое о предстоящем Chevrolet Corvette С8 со средним расположением двигателя. Пока что новостей о долгожданной новинке как не было, так и нет. Но зато мы можем предложить вашему вниманию рендер от независимого художника, основанный на многочисленных «шпионских» снимках модели.      На изображении, которое появилось в сети пару минут назад, находится спортивное купе новой генерации в кузове Тарга. Надо признать, что этот автомобиль выглядит достаточно хорошо.  Новинка со средним расположением двигателя должна была быть представлена общественности еще в начале прошлого месяца, но руководство бренда вдруг перенесла дату презентации. Теперь ждем появления купе на автосалоне в Нью-Йорке весной 2019.   Что касается самого автомобиля, то до сих пор мы слышали всевозможные мнения о поколении C8. Именно этот рендер приравнивает американскую новинку к итальянскому Ferrari 360, и мы, безусловно, можем увидеть сходство между двумя этими автомобилями. Передняя часть американца все еще выглядит довольно короткой, но острые линии кузова и арочные крылья, представленные здесь, добавляют ему некой новизны, которой не было ранее. Если в конечном итоге серийная версия машины будет выглядеть именно так, мы не будем разочарованы.     Не так давно, наше издание писало о том, что электрический драгстер Chevrolet eCOPO Camaro показал на что способен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+