Kia рассказала о производстве нового кроссовера Telluride

В качестве места, где будет налажено серийное производство нового 3-рядного кроссовера Kia Telluride был выбран штат Джорджия (США).

Комментировать
Поделиться:
Kia рассказала о производстве нового кроссовера Telluride
 В преддверии суперкубка США по американскому футболу (регби), ребята из южнокорейского бренда рассказали о том, где же будет налажено серийное производство нового среднеразмерного южнокорейского кроссовера Kia Telluride. В небольшом городке Уэст-Пойнт, штат Джорджия, компания начала процесс сборки своей новинки. 

 
Рекламный ролик, опубликованный пресс-службой бренда пару минут назад, представляет собой краткий документальный фильм о крошечном городе, о котором большинство людей не знают, но который вскоре будет «на слуху».


 Недавно показанный Telluride - это новый трехрядный кроссовер Kia с восемью посадочными местами. Новинка будет напрямую конкурировать с японским Subaru Ascent, а также американскими Dodge Durango и Ford Explorer. Единственным доступным двигателем (пока что) для южнокорейского здоровяка является 3,8-литровый V6 мощностью 291 л.с. 8-ступенчатая автоматическая коробка передач может передавать мощность либо на передние колеса, либо на полноприводную систему.

  Kia позиционирует свой большой кроссовер для людей, которые хотят отправиться в путешествие с комфортом всей семьей. Покупатели могут получить 10,3-дюймовый информационно-развлекательный дисплей с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Также есть стереосистема с 10 динамиками Harman Kardon, 6 портов USB и беспроводная «зарядка». Системы помощи водителю включают в себя такие функции, как мониторинг «слепых» зон, предупреждение о выходе из полосы движения, помощь в удержании полосы движения, адаптивный круиз-контроль и круговая система видеообзора.





    Не так давно, в нашей стране начали продавать KIA Rio X-Line с увеличенным клиренсом.

Миниатюрные дорожные знаки хотят установить по всей России

Эксперимент, стартовавший в 2017-ом году в Москве, а после распространившийся на еще четыре «пилотных» региона, получит масштабное продолжение. Идею дорожных знаков уменьшенного формата поддержали в ГИБДД.

Первые дорожные знаки непривычно маленького для нас формата появились на столичных улицах. Впоследствии подобного рода таблички можно было увидеть на дорогах Санкт-Петербурга, Саратова, Калининграда и Владимира. После успешного завершения пилотного проекта в этих пяти регионах такое нововведение собираются распространить по всей России, пишет газета «Известия». По данными СМИ, в Госавтоинспекции поддержали этот проект, инициированный в свое время правительством Москвы.  Уменьшенные и совмещенные дорожные знаки будут органичнее вписываться в городскую архитектуру, а также перестанут создавать пешеходам дополнительные неудобства (знаки старого формата в отдельных случаях могли загораживать горожанам обзор).  Теперь же минимально допустимый размер знаков уменьшится до 40x40 см, а иногда и до 35x35. Последний «размерный ряд» актуален для так называемых квадратных знаков (например, «Парковка»). Отмечается, что эксперимент с миниатюрными знаками водители восприняли в большинстве своем благосклонно, многие автомобилисты даже не заметили произошедших перемен.   А тем временем в ГИБДД планируют ужесточить наказание за повторную езду без прав. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+