KIA Mohave решили подарить вторую жизнь

Корейская компания KIA готовит премьеру новой генерации внедорожника Mohave. Оказалось, что бренд, вопреки всеобщему мнению, не собирается списывать эту модель со счетов.

Комментировать
Поделиться:
KIA Mohave решили подарить вторую жизнь

Внедорожник KIA Mohave обновился: модель, на которой многие автоэксперты поставили крест из-за невысоких продаж, сменила поколение, а вместе с ним - внешность и технические характеристики. Фотошпионы заприметили новинку во время очередного тест-драйва.

Подробности экстерьера обновленного Mohave скрывала камуфляжная пленка, однако разглядеть определенные сходства с дизайном нового большого кроссовера Telluride вполне удается. Известно, что будущая новинка получит старую рамную платформу, а вот моторная линейка будет модернизирована.

 Так, производитель планирует усовершенствовать прежние бензиновые двигатели на 3,8 и 4,6 литра, а также трехлитровый турбодизель мощностью 250 л.с. Все силовые агрегаты работают в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Кроме этого, новый внедорожник оснастят передовыми системами безопасности. По предварительным прогнозам, дебют нового поколения KIA Mohave проведут до конца этого года. Старт продаж, вероятнее всего, объявят в 2020-ом. 



 А тем временем на индийском заводе собирают тестовую партию нового кроссовера KIA SP2i.

В России хотят запретить курение за рулем автомобиля

По мнению автора инициативы, сигареты, зажигалка и пепельница отвлекают водителя от дороги не меньше, чем мобильный телефон. В целях повышения безопасности на российских дорогах за рулем целесообразнее будет отказаться от этой пагубной привычки, уверен депутат от ЛДПР.

В России могут запретить автомобилистам курить за рулем транспортных средств. Такое предложение высказал Член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, давший интервью АГН «Москва». Народный избранник подчеркивает, что телефон и сигарета в руках водителя несут одинаковую опасность для всех участников дорожного движения. Однако за разговоры по мобильному за рулем у нас наказывают, а за курение нет.  Еще один аспект – вред для пассажиров, которые поневоле становятся пассивными курильщиками. Также, как отмечает депутат, курящие водители сводят на нет все старания государства в области пропаганды здорового образа жизни и отказа от табака.   Напомним, ранее в Госдуме предложили запретить иностранцам без российского гражданства работать водителями такси.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+