Агрегатора Яндекс.Такси не пустили в Чечню

Местная власть и владельцы таксомоторных компаний выступили единым фронтом против прихода на местный рынок агрегатора такси. Несмотря на запрет официальной работы в этом регионе — нелегальные перевозчики работают и продолжают работать через этот сервис.

Комментировать
Поделиться:
Агрегатора Яндекс.Такси не пустили в Чечню
 Яндекс.Такси не пустили в Чечню. Правительство уже дало официальный ответ о том, что агрегатор пока не получил разрешение на работы в местных городах. Несмотря на то, что Яндес.Такси после объединения с Uber на российском рынке является самым крупным агрегатором такси во всех крупных городах РФ, в Чечне компания пока не способна развить активную деятельность.

 Местные владельцы таксомоторных компаний и правительство категорически против прихода серьезного конкурента. Причем аргументы достаточно убедительны. Местные представители малого бизнеса оформлены по всем законам России, а также несут полную ответственность за пассажиров, также оплачивая Обязательное страхование ответственности перевозчиков (ОСГОП).

 Несмотря на запрет, а также официальное отсутствие компании в Чечне, местные водители (нелегальные перевозчики) спокойно работают через агрегатор Яндекс.Такси. Приложение системы позволяет брать заказы, а также вызывать автомобили без привязки к конкретному городу (по данным от датчиков GPS).

Пока развитие ситуации неизвестно. Мы ожидаем, что Яндекс все же придет на рынок Чечни, но позднее.



 Тем временем на рынок вышел фирменный мультимедийный комплекс компании «Яндекс.Авто». Российский интернет гигант продолжает развиваться в автомобильном сегменте и представил собственную мультимедийку. Стоимость головного устройства составляет 30 000 рублей.

Эксперты назвали рейтинг самых угоняемых автомобилей

По итогам 2018 года в розыск было подано 26 819 автомобилей, что составило снижение угонов на 21% относительно 2017 года. Самыми угоняемыми автомобилями оказались различные модели ВАЗ.

 Один из крупнейших в России операторов систем безопасности для автомобилей «Цезарь Сателлит» назвал самые угоняемые автомобили за 2018 год. Разумеется, это не может показать полный объем всей статистики по Российской Федерации. Однако количество имеющихся данных вполне достаточно для вывода закономерности и точного рейтинга угоняемых автомобилей.  Так, автомобили ВАЗ стали самыми угоняемыми из-за их количества и простоты противозаконного проникновения, а также завладения. Всего за 2018 год по информации от компании в розыске побывало 5 693 автомобиля этой марки. На втором месте оказалась Toyota (2 746 единиц), а тройку лидеров замыкает Hyundai (1 905 автомобилей).  Если посмотреть по моделям, то самым популярным автомобилем на черном рынке оказался Hyundai Solaris из-за высокого спроса и простоты сбыта. На сегодняшний день в розыске по РФ находится 1 249 автомобилей этой модели. Второе место досталось модели Kia Rio, сейчас разыскивается 969 машин, а тройку лидеров замыкает ВАЗ-2107 с общим количеством разыскиваемых автомобилей в 730 единиц. «Среди автомобилей премиум-класса по популярности у угонщиков в России лидирует Mercedes. BMW и Lexus занимают второе и третье места», — добавили в компании.  Также редакция издания CarsWeek.ru решила «покопаться» в недавних отечественных и зарубежных новостях, что бы выбрать пятерку самых интересных дебютов Чикагского международного автомобильного салона. Мероприятие откроет свои двери 7 февраля

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+