Суперкар Brabham BT62 поучаствует в спортивных соревнованиях

Созданный в прошлом году автомобиль в начале 2019 года выпустили в дорожной версии. Теперь же команда производителя собирается выступить с суперкаром на гонках.

Комментировать
Поделиться:
Суперкар Brabham BT62 поучаствует в спортивных соревнованиях
 Возрожденная компания представила модель BT62 весной прошлого года. Под ее капотом инженеры расположили бензиновый 5,4-литровый силовой агрегат, способный генерировать мощность до 700 «лошадок». Автомобиль был расчитан только на трек, пока в конце января не появилась новость, что просьбы потенциальных покупателей все же были учтены и суперкар получил дорожную версию.

Также стало известно, что заводская команда на BT62 примет участие в WEC в классе GTE в сезоне-2021-2022.
 
Конечно же к этому времени автомобиль будет доработан и претерпит множество изменений. Планируется усовершенствовать и детально настроить каждую деталь. Эксперты предполагают, что суперкар составит серьезную конкуренцию другим участникам соревнования. Но об этом наверняка можно будет судить ближе к 2021 году.

  
 Здесь можно подробнее почитать о данной модели.

Российский бензин назвали вторым по дешевизне в Европе

Чтобы составить тематический рейтинг эксперты изучили стоимость горючего в 33 европейских странах, а также Казахстане. Автором исследования выступило информагентство РИА «Новости».

Бензин, который продается на российских заправках, назвали одним из самых дешевых в Европе. К такому выводу пришли эксперты РИА «Новости», разбиравшиеся в этом вопросе. Специалисты проанализировали стоимость топлива в большинстве европейских стран, а также в Казахстане. Именно эта страна, как выяснилось, может похвастаться самыми привлекательными ценами на бензин - за литр Аи-95 местные автомобилисты здесь выложат порядка 30,9 рубля. Второй по величине показатель зафиксировали в России – в случае с нашей страной речь идет о прайсе в 45 рублей. «Бронза» рейтинга достается Белоруссии – 46,9 рубля.  А вот самый дорогостоящий бензин вынуждены приобретать жители Нидерландов – 117,7 рубля за один литр. Планку в 112 рублей перешагнули бензоколонки Норвегии, Дании, Греции и Италии.   В другом исследовании, учитывающем количество бензина, который можно купить на среднюю в стране зарплату, наша страна довольствуется лишь 20-й строчкой – без малого 826 литров 95-го. Первые места в этом списке принадлежат Люксембургу (3113,9 литра), Норвегии (2334,1 литра) и Австрии (2214,9 литра).  Напомним, ранее эксперты назвали три простых способа проверить качество бензина на АЗС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+