Brabham BT62: суперкар возрожденной компании представлен со стоимостью 85 млн рублей

Комментировать
Поделиться:
Brabham BT62: суперкар возрожденной компании представлен со стоимостью 85 млн рублей
 Уже на протяжении года легендарная компания Brabham, прославившаяся своими болидами для Formula-1, а также победами в данном соревновании, анонсировала выход нового суперкара, и сейчас автомобиль представлен официально за 85 млн рублей.

  Накануне прошла официальная презентация нового суперкара BT62 от легендарной компании Brabham, решившей вернуться в автомобильный бизнес. Стоит напомнить, что данная компания не новичок в постройке спортивных и гоночных автомобилей, и прославилась благодаря созданию победных болидов Formula-1, а также собственными победами. Кроме того, компания периодически выпускала и гражданские суперкары.

 Сейчас Brabham представила новый суперкар, построенный по принципу карбонового монокока, к которому крепится передняя и задняя часть со всей подвеской, мотором и трансмиссией. Весь кузов автомобиля также выполнен из карбонового волокна и легких композитных материалов. Аэродинамические элементы, например, передний сплиттер, большой задний диффузор и массивное заднее крыло генерируют 1200 кг прижимной силы - больше, чем у McLaren Senna. Вес самого автомобиля равен 972 кг.

В качестве силового агрегата применяется атмосферный мотор V8 с рабочим объемом 5,4 литра, способный развивать до 710 лошадиных сил и 667 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена роботизированная секвентальная коробка передач с подрулевыми переключателями. Динамические характеристики Brabham BT62 не сообщаются. Привод задний.

  Интерьер достаточно аскетичен, а сидения интегрированы в кузов автомобиля. Особенностью автомобиля станет внутренний силовой каркас безопасности, а также рулевое колесо выполненное в стиле пульта управления на современных болидах Формула-1. В качестве панели приборов будет установлен большой сенсорный дисплей.

 На данный момент известно, что компания собирается выпустить всего 70 единиц спорткара Brabham BT62 со стоимостью в 1 000 000 фунтов стерлингов, что примерно равняется 85 000 000 рублей.

  Тем временем, компания Citroen в рамках Пекинского автомобильного салона представила новый концепт суперкара DS X E-Tense, который будет оснащаться электромоторами на 1 360 сил, а также получит асимметричный дизайн кузова из углеродного волокна.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Апреля, 2018 г.

Опубликованы «шпионские» фотографии необычного Porsche 911 (видео)

  «Шпионское» видео с гоночной трассы Monza, которое было опубликовано нашими зарубежными коллегами буквально пару часов назад (сегодня 28 апреля), позволяет нам взглянуть на необычную версию легендарного немецкого спортивного купе Porsche 911. В целом, запечатлённый автомобиль очень даже похож и на GT2 RS и на GT3 RS, в то же время, у него есть также и некоторые новые элементы интерьера – в частности массивное антикрыло в задней части.    Передний бампер у тестового прототипа немецкой новинки похож на GT2 RS, однако он получил небольшое обновление в виде больших воздухозаборников по бокам, а также огромного воздухозаборника, который находится в центре. А вот капот установлен новый – огромные отверстия воздуходувов теперь располагаются немного ниже к бамперу. «Жабра», которая находится перед задними колёсами, напоминает такую же, которая есть у «горячей» версии нынешнего поколения 911-го.   Что касается заднего бампера, но он совершенно не похож на тот бампер, который находится у каких-либо из модификаций нынешнего поколения спортивного купе Porsche 911. Задний бампер у запечатлённой новинки может похвастаться огромными, покрытыми сеткой отверстиями воздухозаборников, которые находятся с каждой его стороны. Ну а два патрубка выхлопной системы выглядят очень похоже на патрубки актуального GT3 RS. Ну и конечно же нельзя не упомянуть гигантское антикрыло.      Хотим отметить, что ранее, зарубежным журналистам также удавалось сфотографировать закамуфлированный прототип спортивного купе 911, однако в отличии этот того тестового прототипа модели, снимки которого были опубликованы пару часов назад, на «старом» образце был установлен немного другой капот, другие патрубки выхлопной системы, в целом, тот автомобиль был сильно похож на GT2 RS.   Не так давно, наши журналисты писали о том, что обновленный суперкар Porsche 911 GT3 RS оказался самым быстрым в линейке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+