Компании Tesla опять предрекают банкротство

Уже 1 марта компания должна будет выплатить почти 1 млрд долларов кредиторам по облигациям. Это приведет к полному дефолту перспективной компании. Сейчас компания располагает только половиной суммой.

Комментировать
Поделиться:
Компании Tesla опять предрекают банкротство
 Финансовые аналитики предполагают скорый дефолт для американской компании Tesla. На это есть множество причин, но основная — это приближающаяся дата выплаты 920 млн долларов по облигациям. Наличных денег хватит только на половину. Можно было бы компенсировать это стоимостью акций, но тогда они должны подорожать до 360 долларов или на 25% от текущей стоимости.

 Стоит признать, что времени осталось не много, и стоимость ценных бумаг не успеет подняться даже при самых благоприятных условиях. Тем более, что компанию преследует ряд неудач от отзыва 15 000 автомобилей в Китае из-за подушек безопасности, до недополучения прибыли.

 Но главным препятствием для роста акций Tesla могут оказаться новости от конкурентов, появляющиеся в последнее время едва ли не ежедневно. Своих "убийц" Tesla представили все крупнейшие автопроизводители — от Китая до Европы.

Еще одной новостью, помешавшей компании заработать на повышении стоимости акций — это сокращение персонала на несколько тысяч человек.



 Тем временем новый седан Subaru Legacy получит вертикальный тачскрин в стиле Tesla. Дебют модели состоится на следующей неделе в рамках мотор-шоу в Чикаго.

Самоделка с моторами Kawasaki или Mercedes-AMG E63 S – кто быстрее?

Самодельный автомобиль, который получил мощный мотоциклетный двигатель Kawasaki, на удивление составил достойную конкуренцию немецкому «заряженному» седану Mercedes-AMG E63 S.

 Без фирменных значков Mercedes-AMG, спортивный седан выглядит почти так же, как и обычная версия «ешки» - более мощную модификацию выдает разве что более агрессивный обвес. AMG E63 S не так давно участвовал в заезде по прямой с еще одним «заряженным» немецким седаном – речь идет о BMW M5 Competition. Только в той гонке он все же проиграл.   На этот раз, представительский седан сталкивается с другим трековым монстром, хотя и в другом варианте. Им оказался MK kit - трековая «игрушка» с необычным набором силовых установок.   Трек-игрушка MK, корпус которой напоминает багги, оснащен двумя двигателями от мотоцикла Kawasaki ZX-10R. Каждый двигатель может производить 180 лошадиных сил, а в общем это 360 «лошадок». В то время как общая выходная мощность у AMG E63 S явно больше, у «игрушки» с мотоциклетными двигателями есть «туз в рукаве» - это его сверхмалый вес. Автомобильчик весит всего 530 кг, что дает ему отношение мощности к весу 670 л.с. на тонну. Не плохо, правда.   AMG E63 S и его 4.0-литровый V8 с двойным турбонаддувом может похвастаться максимальными 603 л.с. мощности. Авто может разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 3,3 секунды. Плюс, у него есть полный привод, который мог быть главным «доводом» против «игрушки» MK.  С учетом изложенных фактов, как вы думаете, кто победит в этой гонке?      Не так давно, наше издание писало о 100-часовом процессе покраски роскошного немецкого лимузина Mercedes-Maybach S-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+