Компания BMW готовит к выходу на рынок электросамокат X2City

Дебют новинки баварский бренд приурочил к вступлению в силу нового закона, регламентирующего эксплуатацию в Германии такого типа транспорта. Планируется, что новые правила оживят эту нишу и поспособствуют росту спроса на новинку.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW готовит к выходу на рынок электросамокат X2City

Компания BMW готовится представить мировому сообществу свой новый электрический самокат, способный разгоняться до 20 км/ч. Скорость можно менять с помощью специальной педали, каждое нажатие на которую прибавляет по шесть км/ч. Особый спецблок, расположенный на руле, позволяет зафиксировать скорость в одном из пяти режимов (градация осуществляется с шагом в четыре километра). 

Продажи новинки, получившей название BMW X2City, стартуют уже в будущий понедельник, 4 февраля. Известно, что самокат на электрической тяге оценили почти в 2,4 тысячи евро (свыше 180 тысяч рублей по актуальному курсу).

 Руководство марки уверено, что новинка будет пользоваться популярностью среди жителей Германии. Во многом этому поспособствует новый законопроект,  который уже этой весной установит новые регламенты, легализующие подобного рода транспорт. 
На одной зарядке электросамокат может проехать до 30 километров. За его работоспособность отвечает аккумулятор мощностью 408 Ватт.

 А тем временем в России на 30-190 тысяч рублей выросли цены на автомобили BMW.

Что мы ждем от Чикаго? Или ТОП-5 новинок Чикагского автосалона 2019

Уже 7 февраля открывается очередной североамериканский автосалон, который принесет не много новинок, но все они будут интересными. О своем участии в шоу уже объявили многие международные компании, и анонсировали собственные новинки.

 Редакция издания CarsWeek.ru решила «покопаться» в недавних отечественных и зарубежных новостях, что бы выбрать пятерку самых интересных дебютов Чикагского международного автомобильного салона. Мероприятие откроет свои двери 7 февраля, и мы будем внимательно наблюдать за прохождением выставки свежих новинок.  Самой интересной новинкой, по нашему мнению, окажется Subaru Legacy 2020 модельного фото. На данный момент компания представила предварительный тизер. На фотографии можно рассмотреть темный силуэт автомобиля, с некоторыми подробностями. Экстерьера получит более современное исполнение с крышей, более похожей на купе. Наибольшие изменения появятся в салоне, где производитель установил новую переднюю панель с мультимедийно-информационной системой следующего поколения. Теперь центральная консоль будет занята доминирующим дисплеем в портретном режиме.  Не менее интересной новинкой станет рестайлинговые Dodge Charger, Challenger Go Green в специальной «зеленой» серии. Особенностью модели станет возрожденный оттенок кузова под названием Sublime. Судя по отзывам на зарубежных форумах — модель будет расходиться как горячие пирожки. Подробностей о технической части пока нет.  Тройку лидеров замкнет Toyota Tacoma 2020 модельного года. Модель пока представлена на нескольких тизерах. Пока известными особенностями остается только новый головной свет, а также сиденье с электрическим приводом. В остальном изменений будет не много, и рестайлинг затронет только декоративные элементы. Будет ли пересмотрена моторная линейка — неизвестно, но сомнительно.  В рамках Чикагского автосалона будет представлена и новая особая версия Mazda MX-5 30th Anniversary Edition. Как понятно из названия, компания решила отметить 30-летний юбилей модели. Символично то, что первый дебют модели прошел также на автосалоне в Чикаго. Пока из тизера ничего не понятно — нам показали только сполох красного цвета и еле просматривающийся силуэт автомобиля.  Lexus LC 500 Inspiration Edition замкнет сегодняшний рейтинг самых интересных новинок в Чикаго. Автомобиль впервые получит желто-золотой оттенок кузова с черными деталями декора. Версия получит жестко ограниченный тираж в 100 единиц. Стоимость пока не сообщается. Помимо цвета кузова, модель получит ряд деталей из карбонового волокна, а также уникальные легкосплавные диски на 21 дюйм с Y-образными спицами.  Автомобильный мир огромен и многогранен. За всю историю создания транспортных средств на свет появлялось не мало удивительных, футуристичных, а порой и странных моделей. И не только в качестве концептов. Поэтому ранее мы составили рейтинг: «ТОП-5 самых странных автомобилей».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+