Российские цены на BMW выросли на 30-190 тысяч рублей

Еще один автопроизводитель, чью продукцию сегодня можно купить в российский автосалонах, отреагировал на рост ставки НДС. Компания BMW повысила стоимость 20 своих моделей из 26.

Комментировать
Поделиться:
Российские цены на BMW выросли на 30-190 тысяч рублей

В России в связи с ростом НДС продолжают дорожать новые автомобили. Компания BMW, к примеру, в наступившем году приплюсовала к прежним прайсам подавляющего большинства своих моделей 30-190 тысяч рублей.  По данным аналитиков агентства «АВТОСТАТ», у многих машин из этого списка рост цен не перешагнул отметку в 100 тысяч, при этом у отдельных баварских авто разница со старыми прайсами оказалась более ощутимой.

Так, BMW 7 Series, 8 Series Coupe, а также i8, M5, X6 стали стоить дороже сразу на 110-190 000 рублей.

 Например, за самый доступный среднеразмерный кроссовер BMW X6 теперь придется отдать 4 860 000 рублей. SUV в максимальной комплектации обойдется поклонникам марки в 7 940 000. Роскошный и мощный BMW 7 Series, в свою очередь, теперь оценивается в 4 930 000 – 10 910 000 рублей. 

 Напомним, в прошлый раз немецкий бренд повышал цены на свои автомобили в октябре 2018-го. Тогда на 20-150 тысяч выросли прайсы девяти моделей. В целом же в прошлом году дилеры BMW продали россиянам более 35,6 тыс. машин. Рост спроса, по подсчетам экспертов, составил 19%. 



 Ранее сообщалось, что за последний месяц рублевые цены на свои машины изменили сразу 26 компаний.
18 Января, 2019 г.

В Выборге состоятся любительские соревнования по ралли-спринту

Уже завтра, 19 января в 12 часов, на автодроме ДОСААФ пройдут традиционные любительские соревнования, девиз которых гласит: «Гоняй в гонках, а не по городу!».

 В состязании могут принять участие все желающие автолюбители возрастом от 18 лет, имеющие водительское удостоверение. Кроме того, необходимо будет подать заявку и внести вступительный взнос. К гонкам допускаются участники на обыкновенных автомобилях, разрешенных к эксплуатации на дорогах общего пользования. Колеса должны быть обуты в стандартные покрышки, также обязательно наличие буксировочной петли, иначе к соревнованию попросту не допустят. Гонка делится на три категории – передний привод, задний и свободный (полный). Если же необходимое количество участников не набирается, организаторы могут дать добро на использование моноприводных автомобилей.  Допускается, что одну машину могут использовать несколько участников, важно только, чтобы на момент гонки в салоне находился только водитель. Каждый может использовать три попытки, но в зачетную таблицу пойдут два лучших показателя. Сама снежно-ледяная трасса составляет 850 м в длину и 3-5 м в ширину.   Организаторами выступают Выборгская объединенная техническая школа ДОСААФ России и Общественная организация «Фаворит». В качестве судьи выступит бессменный Владислав Тамулёнок (руководитель ралли-спринта).     Тем временем финны рассматривают возможность проведения в своей стране Гран-При Формулы-1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+