В Сети появились первые фотографии серийного BMW i4

Модель электрокара появится в продаже не ранее 2021 года, и, вероятнее всего, будет выполнена в стиле концептуального кара Vision Dynamics. Концепт был продемонстрирован еще в 2017 году.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые фотографии серийного BMW i4
 Фотошпионам удалось сфотографировать закамуфлированный автомобиль, вероятнее всего, являющийся серийной версией концептуального Vision Dynamics. Предполагается, что модель получит название i4 и займет место между гибридным спорткаром BMW i8 и компактным хетчбэком i3. Основным конкурентом для новинки станет Tesla Model 3, сравнимая по характеристикам, габаритам и форме кузова.

 Судя по представленным фотографиям BMW i4 получил черты 4-Series Gran Coupe. По крайней мере можно заметить похожую линию крыши, удлиненную базу, а также короткие свесы. За основу взята новая модульная платформа CLAR, предполагающая постройку электрифицированных автомобилей.

 Технические характеристики остаются неизвестными, но предполагается, что модель сможет проезжать до 700 км на полном заряде батарей, получит разгон до «сотни» за 4 секунды, а также ограниченную максимальную скорость на отметке в 200 км/ч.

Всего же в планах компании выпустить 25 электрифицированных моделей до 2025 года (13 гибридов и 12 электрокаров).



 Тем временем новый BMW X3 M полностью рассекретили до премьеры. Модель получит новый агрессивный обвес, эффектные легкосплавные диски, спойлер над задней дверью, функциональный диффузор, а также форсированный битурбированный мотор.

В Санкт-Петербурге оформили уже 210 предварительных заказов на Renault Arkana

Уже в первой половине этого года дилеры начнут продажу совершенно нового и уникального для международного рынка автомобиля. Сейчас же предлагается стать в первых рядах и оформить предварительный заказ.

 По предварительной информации новое кросс-купе из доступного сегмента Renault Arkana поступит в продажу весной этого года. Россия станет первой страной где будет представлена новая модель. Производство также расположено у нас и на глобальный рынок будут налажены экспортные поставки. В дальнейшем компания начнет производство и в других странах.  Впервые Renault Arkana был показан на Московском автомобильном салона ММАС-2018 в конце августа. Москва стала местом мирового дебюта, но тогда был показан прототип, который в принципе соответствует серийной версии. В отличие от концепта Renault Arkana получит упрощенную форму зеркал, одинарную выхлопную систему и мелкие декоративные отличия.  Только в Санкт-Петербурге, по словам официальных представителей, уже собрано 210 предварительных заказов. Машина создана на модернизированном шасси Global Access (оно же B0), однако изменений очень много. Колесная база увеличена на 50 мм. Общая длина — 4550 мм. В качестве силового агрегата может быть использован новый турбомотор Renault 1.33 Tce, разработанный в сотрудничестве с Daimler. Максимальная мощность, в России, вероятно, будет ограничена 149 лошадиными силами.  Тем временем на дороге заметили серийный Renault Arkana. Новинка французского концерна проходит первые дорожные испытания на российских дорогах, где и попалась очевидцам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+