Новости в мире / 1 Февраля, 2019 г. автор: Елена Лоцман

Неиспользуемые пункты ДПС хотят превратить в места отдыха для водителей


Там смогут отдохнуть водители грузовиков и обычные автомобилисты, если машину вдруг застала поломка или ненастная погода. Но некоторые эксперты считают, что таких пунктов для данной цели недостаточно.

 Во владение Росавтодора могут перейти неиспользуемые пункты ДПС для создания зон отдыха водителям с площадками для автомобилей. Таких пунктов обнаружено пока что только четыре. Здесь будут дежурить полицейские и медики, на случай необходимости.

По теме






Места для отдыха хотят оборудовать на трассе Р-217 «Кавказ» в Ставропольском крае (380 километр), на М-2 «Крым» в Белгородской области (652 и 678 км) и на М-10 «Россия» в Тверской области (116 км).

 В настоящее время на автодорогах насчитывается более двух тысяч пунктов отдыха для автомобилистов, но этого не хватает, считает Сергей Владимиров, врио председателя Объединения перевозчиков РФ. «Площадок все равно будет не хватать, даже если переделать все посты ДПС. Они не смогут вместить достаточное число машин, да и расположены вблизи городов, где имеются парковки. Такие площадки нужны вдали от крупных населенных пунктов».

 
 Ранее столичные водители объединились для тестирования первого турбоперекрестка.