Автомобильный эксперт: регион номеров по прописке — вред для водителей

По крайней мере во благо автомобилистам это точно не пойдет.

Комментировать
Поделиться:
Автомобильный эксперт: регион номеров по прописке — вред для водителей
 В России могут вновь начать выдавать автомобильные номера с кодом того региона, в котором прописан владелец транспортного средства. Новые нормы начнут действовать уже 4 августа 2019 года, однако подробности о причинах этого нововведения получить не удалось. Пока предполагается, что таким образом намереваются более тщательно следить за автомобильной «социологией».

 Независимый автоэксперт Виталий Архиреев в разговоре с «ПолитЭксперт» рассказал:

 «Это сделано не на благо водителей, то есть владельцев автотранспортных средств, поскольку многие люди прописаны в одном месте, а проживают в другом. Им гораздо удобнее покупать автомобиль в регионе проживания и там же ставить его на учет, а не ехать обратно по месту прописки. Бывает, что эти расстояния очень значительны. Многие люди перебираются в более успешные регионы России, такие как Нижний Новгород, Казань, Москва, Санкт-Петербург, а прописка, к примеру, у них в Якутии.

 Машины сейчас, в среднем, меняют каждые 4-5 лет, и каждый раз туда ездить просто из-за того, что нужно поставить машину на учет или снять с него, то это не очень удобно»

Как же это будет реализовано на практике, и как это будет работать — узнаем только в конце лета.



 Тем временем на гироскутеры хотят распространить ПДД. Гироскутеры, сегвеи и прочий подобный электротранспорт хотят приравнять к мопедам. С такой инициативой выступил глава Союза пешеходов.

Lada Vesta Sport начала поступать дилерам

Очевидцы начали массово сообщать о замеченных поставках «заряженных» седанов к дилерам. Судя по всему, старт продаж уже совсем близко, а сейчас можно рассмотреть в шоу-румах некоторых дилеров.

 Официальные дилеры и очевидцы сообщают о начавшихся поставках «заряженных» седанов LADA Vesta Sport. Стоимость модели максимально приблизится к отметке в 1 млн рублей. По предварительной информации ценник будет находиться в пределах от 950 000 до 1 050 000 рублей. Более точная информация станет известна в самом скором времени перед стартом продаж.  Lada Vesta Sport собирается "мелкосерийно" на мощностях Lada Sport в Тольятти - спортивного подразделения АвтоВАЗа. Точная дата пока не сообщается, но продажи начнутся со дня на день.  Напомним, что спорт версия отличается от классического седана форсированным атмосферным мотором 1,8 литра, способным развивать до 145 лошадиных сил. Это стало возможным благодаря внесению массы изменений в конструкцию мотора, с использованием опыта спортивной команды компании. В паре с ним будет работать механическая трансмиссия на пять ступеней, а разгон до сотни займет 9,8 секунды. Помимо этого, модель получила перенастроенную подвеску, немного уменьшенный клиренс, более агрессивный обвес и «молодежную» отделку салона.  Как и многие производители АвтоВАЗ решил предоставить собственным клиентам выгодные предложения для приобретения автомобилей с ПТС 2018 года. Скидка на новые автомобили составит от 30 до 185 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+