Zotye T600 нового поколения пользуется ажиотажным спросом в Китае

Модель дебютировала на домашнем рынке в октябре 2018-го, с этого времени местные дилеры стали регулярно рапортовать о росте покупательского спроса на новинку. До выхода обновленного SUV у «дореформенного» кроссовера дела обстояли не так хорошо.

Комментировать
Поделиться:
Zotye T600 нового поколения пользуется ажиотажным спросом в Китае

Большой кроссовер Zotye T600 дебютировал на автосалоне в Шанхае еще в 2013 году и до середины прошлого года пользовался особым интересом среди китайских автомобилистов. Эта модель регулярно попадала в рейтинг самых продаваемых автомобилей бренда. Чтобы вернуть былую популярность, руководство Zotye решило обновить T600, сделав акцент на современных системах безопасности и новых технологиях.

Новинка попала к дилерам в октябре 2018-го. Через месяц на счету модели насчитывалось уже 2 200 покупателей, а к концу декабря продажи нового поколения SUV перешагнули отметку в 3 100 машин.



 
От «дореформенного» кросса новинка отличается подросшими габаритами, новой линией остекления в духе T600 Coupe, оригинальными бамперами, шестигранной радиаторной решеткой и модернизированной оптикой. Салон авто также подвергли доработке: цифровая «приборка», новая передняя панель, мультимедиа с большим «парящим» сенсорным экраном, другой блок управления «климатом», а также новые сиденья.

Под капотом обновленного T600 скрывается один из двух турбомоторов: полуторалитровый на 162 л.с. или 1,8-литровый мощностью 177 «лошадок». «Младший» сочетается с шестиступенчатым «автоматом», для второго мотора разработчики подготовили семиступенчатый «робот». Цены на Zotye T600 следующей генерации стартуют с отметки 79 800 юаней (чуть более 777 900 рублей). 



 Напомним, ранее появилась информация о том, что компания Zotye собирается презентовать свой полностью самобытный кроссовер. У новинки еще нет имени – пока она известна под заводским индексом А16. 

Mercedes-Benz обновила минивэн V-Class: новый мотор и «автомат»

Немецкий концерн представил обновленную версию собственного минивэна. Модель получила пересмотренный дизайн экстерьера и интерьера, а также обновленную моторную линейку.

 Уже весной 2019 года на рынок Европы выйдет обновленная версия минивэна Mercedes-Benz V-Class. Стоимость новинки составит от 39 990 евро (примерно 3 000 000 рублей по текущему курсу). Для российского рынка модель будет представлена к лету нынешнего года. Ожидается, что ценник станет выше, но точной информации пока нет.  В обновленную версию рестайлинг принес измененный бампер, пересмотренную решетку радиатора, легкосплавные диски с размерностью 17, 18 и 19 дюймов с новым дизайном, расширенную палитру цветов кузова, а также незначительные декоративные изменения. В салоне также произошли незначительные изменения и по-прежнему доступно шесть вариантов отделки с использованием ткани и натуральной кожи.  Под капотом теперь устанавливается свежий двухлитровый турбодизель OM 654 с различной степенью форсировки. Для покупки будут доступны версии 250d и 300d. В первом случае мощность составит 190 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента, а во втором 239 сил и 500 Нм момента. Еще одним обновлением стала девятиступенчатая автоматическая трансмиссия, пришедшая на смену семиступенчатой коробки.  Тем временем первый Mercedes-Benz российской сборки появится в апреле. Такой информацией поделился губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По его словам, все запланированные работы на подмосковном заводе Mercedes-Benz ведутся с четким соответствием графику.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+