Новый кроссовер Zotye Т700 доберется до России к концу 2019 года

Напомним, на домашнем рынке новинка дебютировала еще в 2017 году.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Zotye Т700 доберется до России к концу 2019 года

Китайская компания Zotye планирует вывести на российский рынок свой большой кроссовер с индексом Т700. В продажу новинка должна будет поступить в конце будущего года. Об этом сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на российское представительство марки. При этом, бренд продолжит реализацию компакт-кросса Zotye.

Также россияне получат доступ к трем комплектациям нового купеобразного кросса Zotye Coupa, который встанет на конвейер завода в Белоруссии. Планируется, что сборкой Zotye Т700 займется это же предприятие.

 По данным аналитиков, с января по октябрь россияне стали владельцами 2 413 авто марки Zotye. Эта цифра превысила прошлогодний показатель в три раза. Модель Zotye T600 российским поклонникам марки предлагают по цене от 849 990 рублей, Zotye Coupa – 990 000.



 А тем временем в продажу уже поступила Lada Xray 2019 модельного года.

«Яндекс.Такси» начнет блокировать водителей за систематическое превышение скорости

Нововведение заработает уже в следующем месяце.

С 1 декабря «Яндекс.Такси» начнет внедрять в российских городах, где работает этот сервис онлайн-заказа такси, новый алгоритм контроля за водителями. Оператор собирается следить за тем, как таксисты соблюдают скоростной режим. Об этом накануне сообщила газета «Известия».  Суть мониторинга заключается, в том, что с помощью обычного GPS будет отслеживаться протяженность маршрута и рассчитываться скорость движения. Получившееся число будут сверять с разрешенной скоростью на конкретном дорожном участке.  При этом отмечается, что разработанная система умеет учитывать возможные погрешности и помехи сигнала. Если водитель систематически превышает скорость на 20 км/ч и выше, таксометр предупредит нарушителя. Когда предупреждений станет несколько – система временно ограничит доступ к заказам, а если ситуация не изменится и таксист продолжит лихачить – заблокирует его.   Новая система уже прошла тестирование в российских городах на протяжении двух месяцев. По данным оператора, более 90% водителей, регулярно превышающих скорость, стали соблюдать указания знаков. В планах онлайн-сервиса – внедрить алгоритм, позволяющий отслеживать опасную езду.   Ранее сообщалось, что «Яндекс» получил лицензию и выводит свои беспилотники на американские дороги. Кроме этого, компания намерена показать свои авто на специализированной выставке в Лос-Анджелесе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+