Компания Zotye готовит к дебюту свой самобытный кроссовер

Китайский автомобильный бренд Zotye с самого начала своего становления на рынке завоевывал симпатии покупателей с помощью «копий» популярных моделей других марок. Сегодня автопроизводитель пытается найти свой собственный узнаваемый стиль. Первый шаг в этом направлении - новый паркетник.

Комментировать
Поделиться:
Компания Zotye готовит к дебюту свой самобытный кроссовер

В скором будущем компанию Zotye нельзя будет упрекнуть в плагиате. Китайская марка собирается отойти от политики подражания знаменитым брендам и создать что-то принципиально новое. Первые успехи в этом направлении уже есть. Так, в Сети появились патентные изображения нового SUV – «товарной» версии концептуального паркетника i-across, презентованного на апрельском мотор-шоу в Пекине. Еще более ценная информация – снимок тестового прототипа серийной модели, чьи продажи намечены уже на будущий год. Пока новинка, созданная в духе вышеназванного концепта, известна под заводским индексом А16.

С концепт-каром новый паркетник роднят узнаваемая радиаторная решетка, слегка видоизмененные бамперы, а также головная оптика, которая на серийном кроссе стала менее замысловатой. На смену видеокамерам пришли обычные зеркала, также упростился дизайн задних фар.


  О технической начинке показанного на Пекинском автосалоне концепта информации нет. Эксперты предполагают, что серийное авто может получить двухлитровую бензиновую «тербочетверку», а также гибрид или же полностью электрическую модификацию. Привод, предположительно, будет безальтернативным передним. 



 Напомним, в конце 2019-го года российские автомобилисты наконец-то получат доступ к новому кроссоверу Zotye Т700.

Новый Chery Tiggo 8 «подловили» на дорожных тестах

Благодаря вездесущим фотошпионам мы получили представление о том, как изменился флагманский Chery Tiggo 8. Большой кроссовер заметно «посвежел», однако кардинальных изменений в плане оформления нет. Производитель сделал акцент на динамические характеристики авто.

Флагман модельной линейки Chery – рестайлинговый Chery Tiggo 8 – добрался-таки до стадии тест-драйвов. Во время одного из последних заездов кроссовер попал в объектив камер фотошпионов, впоследствии получившиеся снимки стали достоянием Интернет-общественности. Внешне авто изменилось мало: на решетке радиатора стало чуть больше хрома, бамперы слегка доработали, а корму кросса теперь украшают два патрубка выхлопной трубы. В салоне обновленного SUV вместо традиционной ручки селектора КП теперь красуется электронный джойстик. Вот, пожалуй, и все внешние доработки.  В техническом плане прошедший апгрейд более заметен. Кроссовер, как и прежде, получает только передний привод, однако в моторной гамме модели теперь значится новый 197-сильный турбомотор на 1,6 литра, сочетающийся с семиступенчатым «роботом». Ранее автомобилисты могли рассчитывать на полуторалитровый турбомотор мощностью 147 л.с., работающий в тандеме с «роботом» на шесть ступеней. Во сколько оценили обновленный флагман – пока не известно. За «дорестайлинговый» кросс на домашнем рынке просили от 98 тысяч юаней (почти 945 тысяч в переводе на рубли).   Напомним, ранее фотошпионы «рассекретили» обновленный кроссовер Geely Atlas.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+