Кросс-купе Zotye Coupe получил официальный российский ценник

Китайский автогигант Zotye готовится к активной экспансии на российский рынок, и все больше моделей будут доступны для покупок. Сейчас к началу продаж готовится стильное кросс-купе Coupe, которое уже получило официальный рублевый ценник.

Комментировать
Поделиться:
Кросс-купе Zotye Coupe получил официальный российский ценник
 Zotye Coupe, по сути являющийся купеобразной версией кроссовера T600, уже готов к выходу на российский рынок. В России автомобиль поступит под сокращенным именем и будет выведен в отдельную модель, но на родном рынке автомобиль доступен в качестве модификации T600 Coupe. Габариты Zotye Coupe сопоставимы с Nissan X-Trail: длина модели - 4 654 мм, ширина - 1 893 мм, высота - 1 696 мм, колёсная база - 2 807 мм. Вместимость багажного отделения составляет 344 литра.
 Самая доступная версия стильного кросс-купе будет стоить от 990 000 рублей. За эту сумму клиент получит автомобиль с системой запуска мотора с кнопки, передними подушками безопасности, климат-контролем, кожаным салоном, электрическим приводом зеркал, легкосплавными дисками на 18 дюймов, а также мультимедийно-информационной системой с большим дисплеем и камерой заднего вида. За версию с «автоматом» придется доплатить 160 000 рублей.

 Новинка станет доступна в самое ближайшее время, и в отличие от уже предлагающегося кроссовера Zotye T600 получит купеобразную крышу, новые бампера, немного измененную оптику, а также дополнительные декоративные элементы. Также будет переработан и дизайн интерьера, в котором появится новая передняя панель, иное рулевое колесо, а также пересмотренная эргономика центральной консоли.



В качестве силового агрегата для российской версии будет предложен полторалитровый турбомотор с максимальной мощностью до 143 лошадиных сил и 207 Нм крутящего момента. В паре с ним будет предлагаться механическая коробка передач на пять ступеней, или шеститупенчатый автомат. Система полного привода не предусмотрена даже опционально.

 Топовая комплектация будет стоить от 1 250 000 рублей. В эту комплектацию дополнительно войдет панорамная крыша, система контроля давления воздуха в шинах, дополнительные подушки безопасности, беспроводная зарядка для телефонов, а также датчики парковки, света и дождя.

 Для России будут поставляться кроссоверы белорусской сборки, а продажи начнутся уже до конца текущего года.



 Также отметим, что бренд Traum и линейка кроссоверов Seek, являющаяся представителем с ярко выраженным целевым сегментом младшего поколения водителей и принадлежащая китайскому концерну Zotye, вывела в продажу новую модель Seek 5.

Подогрели любопытство: компания Ford показала тизер электрокроссовера Mach 1

Американский производитель приоткрыл завесу тайны, опубликовав тизер одного из самых ожидаемых электрокроссоверов, получившего историческое имя  Mach 1. Внимательные Интернет пользователи сразу разглядели сходство новинки с легендарным Ford Mustang.

 Компания Ford опубликовала очередной тизер электрокроссовера Mach 1. Напомним, первый видеоанонс разместили в Сети еще в январе этого года. Тогда производитель весьма завуалированно намекнул о создании нового авто. Сам ролик был показан на автосалоне в Детройте. На кадрах видно, как в некий склад заезжают Mustang и Explorer, после чего в здание пронизывает молния.   Новое тизерное изображение подтвердило связь Mach 1 с Ford Mustang. Например, задние фонари фордовского электрокроссовера и Mustang очень похожи. На сегодняшний день единственное, что достоверно известно о Mach 1 – это дата его дебюта – 2020 год и запас хода – около 480 километров. Технические подробности о революционном электрокроссе руководство компании Ford пока держит в секрете. В одном из интервью представитель производителя проговорился, что авто, учитывая соотношение цена-качество, получит весьма привлекательный ценник.  Интересно, что многие интернет-пользователи весьма негативно отнеслись к желанию компании дать своему новому авто историческое имя  Mach 1. В комментариях к первому видеотизеру можно найти десятки гневных сообщений.   Недавно в Стокгольме состоялась официальная премьера полностью электрического кроссовера Mercedes-Benz EQC.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+