В России перестали продавать гибридные хэтчбеки Toyota Prius

Эта модель считалась самым доступным гибридным авто в РФ. Причина, по которой Prius исчез из российской модельной линейки японского бренда, банальна - машин нынешнего поколения на складах не осталось. О сроках появления у нас обновленной модели не сообщается.

Комментировать
Поделиться:
В России перестали продавать гибридные хэтчбеки Toyota Prius

Официальные дилеры компании Toyota перестали предлагать российским клиентам гибридный хэтчбек Toyota Prius. По словам официального представителя бренда, пропажа модели объясняется довольно просто: машины текущей генерации закончились, а обновленные хэтчи до России еще не добрались. Конкретных сроков появления новинки на авторынке РФ в компании не называют.

Журналистам «Российской газеты» удалось побеседовать с пресс-службой автопроизводителя, где изданию пояснили, что даты начала поставок новых Prius в Россию еще нет. Известно, что «посвежевший» хэтчбек с полным приводом уже вызвал повышенный интерес на глобальном рынке.

Напомним, Toyota Prius, чей ценник начинался с суммы в 2 322 000 рублей, считался самым «бюджетным» гибридом в России. Вероятнее всего, после обновления эта модель обзаведется «подросшим» ценником. 



 А тем временем появилась информация, что новая версия американского спорт-купе Dodge Challenger может обзавестись гибридным двигателем.
30 Января, 2019 г.

В Красноярске два автомобиля наехали на пенсионерку

Сначала старушку сбила иномарка, а затем, не заметив пострадавшую, по ее ногам проехался ВАЗ, пишут очевидцы на просторах интернета.

 Об аварии сообщили в соцсети «Вконтакте» в группе «ЧП Краясноярск». В региональной Госавтоинспекции подтвердили, что в 07:30 по местному времени возле дома №32 по улице Затонской автомобиль Hyundai сбил 74-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Буквально через несколько минут ее ноги переехала отечественная легковушка ВАЗ-2114. Как рассказал сам водитель, он не заметил пострадавшую, так как было еще темно и встречный автомобиль слепил фарами.  Прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала пенсионерку в медучреждение. Предварительно ей диагностировали травмы различной степени тяжести. Полиция устанавливает степень вины каждого из участников ДТП.  Вчера в Петербурге из-за массовой аварии на проспекте Просвещения городской застрял в сугробе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+