Самый популярный гибрид Toyota Prius стал полноприводным

Компания представила слегка обновленную версию для европейского рынка. Теперь экономичный автомобиль обладает новыми стильными бамперами, немного измененной оптикой и электрическим приводом задней оси.

Комментировать
Поделиться:
Самый популярный гибрид Toyota Prius стал полноприводным
 Toyota показала рестайлинговый гибрид Toyota Prius для Европейского рынка. В состав гибридной системы по-прежнему входит 1,8-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона. В паре с ним работают два мотор-генератора, заряжающие и работающие от никель-металлгидридной аккумуляторной батареи.

 Главным обновлением для европейского «Приуса» стала модификация Hybrid AWD-e. Эта версия оснащается системой полного привода. Полноценной передачи крутящего момента нет, но задняя ось приводится в движение небольшим электродвигателем с достаточно большим крутящим моментом. Это позволяет автомобилю передвигаться на электричестве до скорости в 10 км/ч. А также подключать заднюю ось на скорости до 70 км/ч для стабилизации и антипробуксовки.

 Помимо этого автомобиль получил немного переработанный дизайн передней и задней части с новыми бамперами, немного измененной оптикой, а также незначительно измененными деталями.

Когда модель появится в продаже — не сообщают, как остался неизвестным и ценник на полноприводную версию. В России актуальную версию можно купить за 2 322 000 рублей.



 Тем временем в России стартовали продажи специальной серии внедорожника Toyota Land Cruiser Prado Style с начальной ценой в 3 751 000 рублей.

Китайская «копия» нового Hyundai Santa Fe готова к выходу на рынок

Кроссовер Haima SG00, который внешне мало чем отличается от корейской новинки, получил более доступный ценник и самобытный интерьер.

Китайский Минпром в очередной раз подогрел любопытство местных автомобилистов. На днях на официальном сайте ведомства были опубликованы первые фото товарной версии нового кроссовера Haima SG00. Эту модель часто называют бюджетной копией Hyundai Santa Fe новой генерации. При этом сходство китайского паркетника с Santa Fe заканчивается на экстерьере. Дебют Haima SG00 состоялся еще весной прошлого года. Тогда модель удивила поклонников марки головной оптикой в духе нового Santa Fe, а также габаритной радиаторной решеткой, получившей форму шестиугольника.  А вот салон авто производитель оформил максимально самобытно: стильный усеченный руль, оригинальная передняя панель, мультимедиа с «парящим» сенсорным дисплеем. В основу китайской новинки легла «тележка» HMGA, а ее размеры оказались меньше, чем у Santa Fe.  Моторная гамма SG00 представлена тремя турбомоторами с рабочими объемами 1.2, полтора и 1.6 литра. Их отдача составляет 148, 163 и 194 л.с. Сочетаются эти двигатели с одним из двух типов трансмиссий – «механика» на шесть степеней или семиступенчатый «робот». В продаже на домашнем рынке паркетник появится этой весной. По прогнозам экспертов, новинку оценят в 92 тысячи юаней (чуть более 900 000 рублей). Напомним, в России за новый Hyundai Santa Fe придется выложить порядка 2 049 000 рублей.   А тем временем бюджетная копия Toyota Rush появилась в автосалонах Малайзии. Речь идет о семиместном паркетнике Perodua Aruz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+