Toyota Land Cruiser Prado Style: особая версия специально для России

Российское подразделение компании представило специальную серию внедорожников, отличающуюся внешним и внутренним оформлением, штатным оборудованием, а также ценником.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Land Cruiser Prado Style: особая версия специально для России
 В России стартовали продажи специальной серии внедорожника Toyota Land Cruiser Prado Style с начальной ценой в 3 751 000 рублей. В отличие от стандартной версии модель отличается новыми накладками на бамперах, иной задней оптикой, уникальными легкосплавными дисками на 18 дюймов, а также отделкой салона из натуральной премиальной кожи со специальным тиснением Land Cruiser Prado.

 Но главные изменения — это комплекты штатного оборудования. Так, уже в «базе» специальной серии устанавливается светодиодная оптика, фирменная «противоугонка», новая мультимедийная и акустическая система с девятью динамиками, а также системой предпускового подогрева мотора.

В качестве силового агрегата будет применяться 2,8-литровый дизельный мотор, способный развивать до 177 лошадиных сил 450 Нм крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия и система полного привода с блокировкой заднего дифференциала.



 Тем временем продажи Toyota в России за 2018 год выросли на 15%. Интерес со стороны российских поклонников марки позволил бренду занять последнее вакантное место в пятерке самых продаваемых в РФ.
17 Января, 2019 г.

В Томске трамвай не пропустил реанимобиль

Служебный автомобиль с включенными мигалками и пациентом на борту направлялся в медучреждение, когда произошло столкновение.

 В Томске на Комсомольском проспекте сегодня днем произошел серьезный дорожно-транспортный инцидент, который мог закончиться весьма печально. В районе дома №58 около 15:50 водитель трамвая не заметил реанимобиль спешивший с вызова, соответственно проблесковые маячки и звуковой сигнал были включены. Как следствие произошло столкновение. На борту служебного транспорта находилась 14-летняя девочка, которую везли в детскую больницу из села Корнилово. Пациентка находилась на аппарате искусственной вентиляции легких.  Состояние девочки было тяжелым, однако в аварии травм она не получила. На место ДТП в кратчайшие сроки прибыл другой реанимобиль, так что пациентку вовремя доставили в детскую больницу №1.  Ранее в Тольятти автомобиль молодого водителя занесло на дороге, после чего тот врезался во встречную машину. Есть пострадавшие.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+