Обновленный Dodge Challenger может получить гибридный мотор

Генеральный директор итало-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) намекнул на то, что новая версия американского купе Dodge Challenger может быть электрифицировано.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Dodge Challenger может получить гибридный мотор
 Легендарное спортивное купе Dodge Challenger уже давно нуждается в обновлении – текущее (третье по счету) поколение модели было представлено в далеком 2008 году. Согласно сообщениям зарубежных изданий, долгожданная версия популярного американского автомобиля – в прошлом году было продано 66 716 экземпляров Challenger, получит гибридную силовую установку. 
 
Итак, наши коллеги сообщают, что следующий Dodge Challenger получит изрядную долю электрификации.


В своем недавнем интервью изданию, генеральный директор итало-американского концерна FCA Майк Мэнли сказал, что нынешняя платформа спортивного купе будет заменена на новую, с применением самых передовых технологий, в частности более легких и прочных материалов. Кроме того, в ней будет место для электрификации. По некоторым данным, гибридный силовой агрегат будет состоять из 2,0-литрового 4-цилиндрового двигателя FCA с электрическим наддувом. Известна даже стоимость базового исполнения нового Challenger Dodge – «проверенные» источники говорят о цифре в 30 000 долларов или 1 990 902 рублей.

  «Технологии не стоят на месте и все наши модели должны развиваться», - сказал господин Мэнли на автосалоне в Детройте. «Новая платформа для спортивного купе позволит снизить общий вес авто, а также дополнить его силовую установку самыми современными технологиями».

  Электрифицированная версия американской легенды может быть представлена в 2020 году.  





    Не так давно, наше издание писало о том, что американские компании Chevrolet, Ford и Dodge отчитались о продажах своих масл-каров.

Журналистами замечен прототип нового кроссовера Audi Q4

Примечательно, что в нескорых зарубежных изданиях упоминается, что новая модель может получит название Q3 Sportback, но мы так не думаем.

 Компания Audi всеми силами пытается заполучить ту часть аудитории, которой по нраву кроссоверы с модным нынче купеобразным кузовом. Совсем недавно состоялась презентация флагманского кроссовера Q8, после чего, инженеры бренда полным ходом ведут работы к подготовке своей «новой» модели Q4.   В той же статье, несколько раз упоминается именно «Q4», поэтому можно с уверенностью сказать, что это и будет названием для нового купеобразного внедорожника Audi.  Мы уже не раз видели «шпионские» фотографии с испытаний последнего. Пару минут назад, нам в редакцию поступила «свежая» партия подобных снимков из северной Швеции, которые позволяют нам лучше взглянуть на то, что, по словам некоторых людей, будет называться Q3 Sportback. Однако согласно официальным данным, которые были опубликованы еще 11 апреля 2017 года, новая модель компании сегмента SUV будет построена на заводе в Дьере, Сербия. В официальном сообщении говорилось: «Начиная с 2019 года Audi Q4 будет также производиться в Дьере, что также способствует долгосрочному успеху компании». Конечно, Q3 Sportback был бы так же хорош, как и новая модель, которая по сути, является обычным Q3 с немного более наклонной линией крыши. Это означает, что когда камуфляж в конечном счете пропадет, передняя половина автомобиля будет выглядеть почти так же, как стандартный Q3, а задняя часть будет изменена и сделана более «динамичной» - именно это слово употребляется в официальном пресс-релизе.  Презентацию Audi Q4 можно ожидать в этом году, «заряженная» версия новинки скорее всего появится в начале следующего года.    Не так давно, наше издание писало о рендере на новый кроссовер Audi Q4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+