В сеть «утекли» фотографии кроссовера Mercedes-AMG GLB 35

Ожидается, что новый компактный кроссовер, который разделит множество узлов и агрегатов с актуальным поколением A-class, официально дебютирует позднее этим летом. А его более мощная версия покажется ближе к концу этого года.

Комментировать
Поделиться:
В сеть «утекли» фотографии кроссовера Mercedes-AMG GLB 35
   Пару минут назад, зарубежные издания опубликовали «шпионские» снимки «заряженного» немецкого кроссовера Mercedes-AMG GLB 35. Нетрудно заметить различия обычной версии модели от «заряженной» модификации от Mercedes-AMG – колесные диски, массивные тормоза. Кроме того, камуфляжная пленка скрывает более агрессивный пердений бампер и фальшрадиаторную решетку Panamericana. Сзади можно заметить фирменные выхлопные патрубки AMG, несмотря на то, что ребята из Mercedes пытаются скрыть их небольшим камуфляжем. К

роме того, дополнительный камуфляж создается самой природой – прилипший снег скрывает некоторые элементы экстерьера.


  Основываясь на актуальном поколении A-class, компактный GLB-Class будет построен на платформе MFA2. По идее, и состав моторной гаммы будет позаимствован оттуда же. Это может означать, что в случае с «заряженной» версией кроссовера под капотом может оказаться 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом от A35, мощностью 302 лошадиных силы, подключенный к системе полного привода. В качестве трансмиссии будет установлена коробка передач с двойным сцеплением и 7 скоростями. Кроме того, GLB 35 вероятно получит перенастроенную подвеску, дабы придать поведению кроссовера спортивный характер. 

  Как и родственный 5-дверный хэтчбек A45, с мощностью более 400 л.с., в конечном итоге и GLB-Class может, получить похожий показатель мощности. 

 Обычная версия кроссовера GLB-Class появится этим летом, соответственно «заряженный» GLB 35 представят в конце этого года.



    Не так давно, наше издание писало о том, что немецкий фургон Mercedes Sprinter подготовили для серьезного бездорожья.

Компактный кроссовер Kia XCeed дебютирует в Женеве

Кроссоверов не бывает много – видимо так и подумали в руководстве южнокорейского бренда Kia. На автосалоне в Женеве будет представлен новый кроссовер, созданный на базе модели Ceed нового поколения.

 Предполагается, что новую модель автопроизводителя будут называть XCeed, что является четкой ссылкой на его происхождение – в качестве его платформы был использован хэтчбек Ceed актуальной на данный момент генерации. В модельном ряду компании, новинка расположится между кроссоверами Stonic и Sportage, а официальная презентация состоится на Женевском автосалоне в 2019 году. В продажу автомобиль поступит в конце этого года.    Еще в прошлом году мы видели «шпионские» фотографии прототипа нового кроссовера XCeed. Его размер, техническая начинка, а также предлагаемый ценовой диапазон позволят ему сравниться с немецким Volkswagen Golf Alltrack, американским Ford Focus Active и японским Subaru XV/Crosstrek. Он также станет четвертым членом нового семейства Ceed помимо хэтчбека и универсалов Sportswagon и ProCeed.   Несмотря на обновленный внешний вид и увеличенный дорожный просвет по сравнению с обычным Ceed, XCeed, как полагают, сохранит передний привод. Однако южнокорейский автопроизводитель мог бы оснастить его несколькими специальными режимами вождения, которые будут настроены для улучшения сцепления колес с дорогой на скользких поверхностях, таких как снег и лед.   Линейка двигателей будет включать в себя все моторы, которые доступны для остальных версий Ceed. Таким образом, потенциальным покупателям стоит ожидать 1,0-литровых 3-цилиндровых и 1,4-литровых бензиновых моторов мощностью 118 и 138 л.с. соответственно. 1.6-литровый дизель на 114 л.с. также может быть предложен.    Не так давно, наше издание писало о том, что новый универсал KIA Ceed SW стал доступен для покупки в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+