Обновленный кроссовер Geely Emgrand X7 получил российский ценник

Модель 2019 года готовится к выходу на отечественный рынок. Автомобиль будет представлен в четырех комплектациях с двумя разными моторами, «механикой» и «автоматом».

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Geely Emgrand X7 получил российский ценник
 Китайский кроссовер Geely Emgrand X7 присутствует на отечественном рынке уже пять лет, и вполне логично, что пришло время для обновления. Сейчас модель 2019 года готовится к выходу на рынок и получила официальный российский ценник. Стоимость базовой версии начнется от 990 000 рублей. Стоит отметить, что дизайн автомобиля изменился достаточно сильно и в лучшую сторону. В процессе модернизации кроссовер получил 230 улучшений.

 Новый Emgrand X7 получил полностью новый салон, с пересмотренной передней панелью, новыми сиденьями, отделкой дверей и новыми приборами, включая дисплей мультимедийной системы. Помимо этого производитель обещает улучшенное качество отделочных материалов и более качественную шумоизоляцию.

 Вилка цен находится в диапазоне от 989 000 до 1 280 000 рублей. Базовая версия оснащается 1,8-литровым мотором с мощностью до 130 лошадиных сил, а также 2,0-литровым мотором с мощностью до 140 сил. В паре с ними будет предложена «механика» на пять ступеней, а также «автомат» на шесть ступеней. Полного привода не предусмотрено.

В Россию поставляются автомобили, выпущенные на белорусском заводе «Белджи». Сборка на заводе рядом с городом Жодино идет по полному циклу, со сваркой и окраской кузовов. Это позволяет сохранять стоимость на низком уровне.



 Тем временем Geely расширяет производство двигателей в Белоруссии. Китайский концерн решил увеличить и углубить локализацию производства собственных моторов на совместном предприятии «БелДжи».

Аукцион и владелец поплатились за продажу суперкара Ford GT

Спортивный автомобиль, выпущенный в ограниченной серии в 250 экземпляров, продается в комплекте с мораторием на двухлетний запрет перепродажи. Владелец и Аукционный дом проиграли иск от компании.

 Накануне аукционный дом Mecum продал суперкар Ford GT (48-й из 250), несмотря на то, что еще не прошло время на запрет перепродажи. По всей вероятности, предложение было слишком интересным, или ребята не разобрались с договором и законными требования. Суперкар ушел с «молотка» за 1,8 миллиона долларов (119 миллионов рублей), что превышает стандартный ценник почти в четыре раза. На следующий же день после продажи аукцион получил иск от компании Ford.  Самое интересное, что иск был удовлетворен, и спустя семь лет был вынесен приговор, требующий заплатить штраф, а также согласовывать все продажи суперкара с уполномоченными представителями компании Ford. Размер штрафа не сообщается, но представители компании пообещали передать его на благотворительность.  Напомним, что Ford GT – среднемоторный суперкар, разработанный спортивным подразделением «Ford Performance», который является «очередной вариацией» на тему легендарного «лемановского триумфатора» 60-х годов прошлого века. Судьба прошлого владельца остается неизвестной. По всей вероятности он также получил иск. Сумма штрафа вполне могла нивелировать всю прибыль от перепродажи.  Тем временем Ford Ranger 2019 модельного года получил новую моторную линейку. Американский концерн обновил европейскую версию своего компактного пикапа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+