Fiat тестирует Mobi Pickup для грузовых перевозок

Недавно на тестах в Европе был замечен самый замаскированный автомобиль – бюджетный и простой пикап для перевозки грузов. Пока правда неизвестно, будет ли он здесь продаваться.

Комментировать
Поделиться:
Fiat тестирует Mobi Pickup для грузовых перевозок
 Если верить информации опубликованной изданием Quatro Rodas, то данный пикап создан из компонентов от двух разных моделей пикапов – Strada (в основе которой лежит шасси от Palio, выпускается с 1996 года) и Fiorino (той, что реализуют в Бразилии, построена на базе Uno).

О технических характеристиках ничего не известно, но есть большая доля вероятности, что под капотом пикапа будет располагаться 73-сильный бензиновый двигатель объемом один литр (также может заправляться спиртовой смесью), а в паре с ним установят пятискоростную механическую коробку передач. Привод – передний. Такие же компоненты стоят у хэтчбека Mobi.

 В Бразилии доступный «грузовичок» появится в следующем году и в модельном ряду станет на ступеньку ниже «Страды», у которой отберут самые бюджетные версии и произведут пятое по счету модели обновление.

  
 Fiat возможно придется заплатить штраф в размере 700 миллионов долларов за авто с дизельными двигателями.

G-Power представила свою версию BMW M850i

С мощностью 661 лошадиных сил, эта версия флагманского купе BMW M850i от ателье G-Power может быть даже более мощным автомобилем, нежели полноценный M8.

 Высокопроизводительное исполнение баварского купе BMW M8 еще пока что не представлено и купить его соответственно нельзя. Но все же нетерпеливым владельцам «подогретой» модификации M850i дали шанс существенно увеличить мощность их автомобилей. Благодаря тюнинг-ателье G-Power, мощность от 4,4-литрового двигателя V8 твин-турбо удалось увеличить до 661 лошадиных сил (крутящий момент составляет 890 Нм), тогда как обычная версии BMW M850i может похвастаться 523 л.с. и 750 Нм.     После того, как инженеры компании закончили все работы над автомобилем, обновлённый M850i может разогнаться до скорости в 100 км/ч за 3,1 секунды и развить максимальную скорость примерно в 320 км/ч. Для сравнения, обычная версия флагманского купе разгоняется до первой «сотни» за 3,7 секунды и имеет ограниченную электроникой максимальную скорость в 250 км/ч.  Кроме того, G-Power предлагает комплект кованых колесных дисков Hurricane с двойными спицами и размерностью 21 дюйм, спереди ширина равна 22,86 см, а сзади – 26,67 см. Полный комплект обойдется в 7521 евро или 561 301 рублей. Модификация технической «начинки» оценена в 2 481 евро или 185 160 рублей.   Официальная презентация «заряженного» BMW M8 состоится в 2019 году. Под капотом будет находится модернизированный 4.4-литровый V8 Twin-Turbo. Он должен иметь по крайней мере те же 600 л.с.    Не так давно, наше издание писало о том, что тоже тюнинг-ателье G-Power «подарило» BMW M760Li дополнительную мощность.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+